Проблемы с беременностью
Добрый день ,подскажите что делать в этой ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте, по заключению отмечается снижение овариального резерва женщины, а так же у партнера отмечается преобладание патологических форм сперматозоидов. Эти факторы могут способствовать отсутствие наступления беременности. В подобных ситуациях рекомендуется проведение ЭКО. Уточните пожалуйста партнёру проводился МАР-тест?
Была операция ,АмГ был хороший 6 ,щас вообще спустился
Любая операция на яичниках приводит к снижению резервов фолликулов, особенно если она была на двух яичниках. Как давно была операция?
В августе потом я уколола диферин
Да уровень снижен, но шанс на получение беременности при помощи ЭКО сохраняется. Фолликулы ещё есть и есть возможность получения эмбриона.
Сегодня сделали узи 2 фолликулы
Низкое содержание, но возможно попробовать получить материал для ЭКО
Принятый ответ
Здравствуйте
Отмечается снижение овариального резерва . Предшествовало данному состоянию оперативное лечение на яичниках. Отмечен мужской фактор бесплодия - превышение патологических форм сперматозоидов .
В такой ситуации, чтобы не терять время и получить возможность скорейшей беременности, рассматривается программа ЭКО.
Амг не поднимется ???
Может есть какие-то препараты ?
Количество яйцеклеток закладывается в женщину еще внутриутробно и в течение жизни происходит их расход. К сожалению , увеличить количество яйцеклеток никак не доступно, соответственно, и поднять уровень Амг.
Принятый ответ
По представленным данным речь идет о сочетании нескольких факторов бесплодия: сниженный овариальный резерв (АМГ 0.7), перенесенные операции по поводу эндометриоидных кист и мужской фактор (тератозооспермия, варикоцеле). Такая комбинация значительно уменьшает вероятность естественного зачатия.
При низком овариальном резерве шанс на самостоятельную беременность невысок, так как уменьшается количество и качество яйцеклеток. После операций на яичниках это встречается часто. Мужской фактор дополнительно снижает вероятность естественного оплодотворения. Именно поэтому обычно рекомендуют ЭКО/ИКСИ: этот метод позволяет использовать даже единичные жизнеспособные сперматозоиды и получить максимальный шанс на эмбрион.