Родинки смущают
Добрый день! Раз в год проверяю родинки, но сейчас показалась как будто изменился цвет ее. Располагается на груди, в размере сильно изменения не замечаю. Подскажите пожалуйста, если ли какие-то отклонения? И вторая родинка располагается на голове, заметила, когда из-за лечения пришлось удалить волосы. Тоже немного смущает она, к дерматологу на очную консультацию пока не могу попасть 🙏🏻 Спасибо большое за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно лишь предположить что невус доброкачественный, так как имеет однородную окраску, симметричен, без признаков изъязвления, не отмечен резкий рост и изменение границ образования и т.д
Но более точным диагностическим исследованием в таких случаях является дерматоскопия, позволяющая увидеть настораживающие признаки в образовании, которые не видны глазу.
Принятый ответ
Добрый день. Согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразования являются доброкачественными, учитывая присутствие не более 3 цветов в пределах очагов ,размер менее 5 мм, чёткие границы, отсутствие голубых и молочно красных зон.
Пигментация может в некоторых случаях быть неровной
Рекомендуют проводить плановые дерматоскопии 1 раз в год, избегать прямых Солнечных лучей, использовать спф средства
Принятый ответ
Здравствуйте .
Два элемента это безпигментные невусы.
Остальные можно предложить меланоцитарные невусы .
Внешне, опасения не вызывает.
Можно в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию
Наблюдение раз в год.
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить - доброкачественные невусы.
Невусы спокойные, доброкачественные.
В плановом порядке можно посмотреть её дерматоскопом (под увеличением) и убедиться, что все хорошо. Но срочности нет.
На солнце обязательно используйте спф50+.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне не подозрительные невусы
Доброкачественные образования
Признаков атипии внешне не видно
Более точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе планово детально
Летом обязательно спф
Здравствуйте! По фото представленная картина вероятнее всего характерна для внешне спокойного и доброкачественного невуса. Но невусы по фото смотреть малоинформативно. в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Будьте здоровы
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования - невуса. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам