У ребенка не понятное пятно

Здравствуйте сегодня обнуружела у ребенка такое пятно,он не разговаривает диагноз РАС поэтому объяснить не может беспокоит оно его или нет,животных дома нет,во сне частно потеет,сегодня на прививку кори..что это такое как это лечить и можно ли ставить прививки

Остеохондроз,ВСД
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии очень похоже на лишай. В этом случае используются противогрибковые препараты. Для уточнения диагноза необходима консультация дерматолога. Увеличивается ли оно в размерах? Если не можете ответить на этот вопрос , то до приема дерматолога необходимо фиксировать размер высыпаний по фото с линейкой, чтоб понимать динамику.
Занимается ли ребенок спортом ? Ходит ли в детский сад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нет мы пока не ходим в детский сад,и не занимается спортом,а от чего этот лишай животных нет на улице не контактировал

Дети могут заражаться такой грибковой инфекцией от других детей. Дерматолог на очном приеме сможет более точнее поставить диагноз после осмотра с помощью лампы Вуда и соскоба. На данный момент до установки точного диагноза лучше не контактировать близко с другими детьми. Для вашего ребенка вакцинация не противопоказана , но ее следует отложить , чтоб ребенок не заразил других детей в поликлинике.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото нельзя исключать грибковое поражение кожи, микоз. В такой ситуации рекомендуется обратиться очно к дерматологу для взятия соскоба,

Далее уже по результату он назначит лечение.

Единичный элемент обычно на является противопоказанием к вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.

Вероятно, это грибковое поражение кожи, в таком случае рекомендован очный осмотр врача дерматолога для взятия соскоба.
Обычно, в таком случае назначаются противогрибковые местные средства.

Противопоказаний к вакцинации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По похожей фотографии предполагают грибковое поражение кожи.

В таких случаях рекомендуют осмотр врача-дерматолога. Возможно, потребуется сдать анализы крови, сделать соскоб кожи.
Вакцинацию разрешают, если ребенок чувствует себя хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ознакомилась с фото. В подобных ситуациях, вероятнее всего, что это грибковое поражение кожи, в таком случае рекомендуют очный осмотр врача дерматолога, соскоб этого элемента.

Вакцинация не противопоказана. По результату соскоба назначается противогрибковая терапия.