Как дальше лечится?
Здравствуйте, психиатр назначил паксил 20 млг, 2 таблетки с утра. До этого был феварин 40 млг больше 2х лет. И азалептин на ночь. Пол таблетки. Психиатр 2 дня назад сказала отменять феварин и переходить только на паксил. Пила 2 таблетки паксила, и половинку феварина И меня второй день мучают головные боли сдавливает затылок и макушку. В ухе что-то перекатывается. Подскажите пожалуйста. Стоит ли отменять феварин?
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните пожалуйста, точно феварин 40 мг принимали?
Паксил 1 таблетка по 20 мг и вы начали прием с 2 т, то есть сразу с 40 мг?или по 10 мг 1 таблетка и вы получается 20 мг приняли?
Азалептин по 25 мг таблетка?
Что именно вы лечите?
Здравствуйте, опечатка феварин 50 млг.
Паксил начинала с четверти таблетки. Принимаю уже месяц дозу увеличили до 2х таблеток с утра. Азалептин 25 млг пол таблетки на ночь
Психиатр ставит депрессию умеренную
Здравствуйте, опечатка феварин 50 млг.
Психиатр ставит депрессию умеренную
Я не этой боли боюсь, просто знаю, когда у меня такое было+ бессонница, думать тяжело, жить тяжело, как будто каска на бошке и глючить меня начинает. Трудно объяснить, галлюцинации появляются от напряжения или от недостатка сна. Я из за этого и пошла к платному психиатру. И она мне назначила феварин. Сон так и не улучшился, но голова перестала болеть,но появилась тревожность и навязчивые мысли.
Извините за лексикон, на эмоциях подруге сообщение отправляла, вам скопировала
И триттико назначили для сна. Но я его боюсь пить, тк боюсь что не поможет и я не усну и буду себя ужасно чувствовать днём.
Паксил тяжелый препарат в адаптации, но препарат эффективный, обычно по 5 мг в неделю увеличиваем до 20 мг, от выхода на эту дозу 3-4 недели ждём и должен пойти хороший результат и уйти побочные эффекты. По моему мнению было бы легче, если бы вам анксиолитик назначили ( атаракс или алпразолам ), легче бы адаптация пошла и сон бы был и болей бы небыло
По моему мнению Феварин не стоит продолжать, если уже пароксетин принимаете
Атаракс на ночь?
Вместо тритико ?
Атаракс и азалептин не безопасно для сердца, что-то одно, по моему мнению лучше атракс, его еще и днем можно от тревоги
Атаракс на ночь ? А в какой дозировке ? Он же вроде детский , лёгкий, буду ли я спать с ним
Доза индивидуально подбирается, от 1 до 3 т за прием, до 300 мг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте,дозировки феварина в 40мг не существует,вы не ошиблись с препаратом?
Вы написали про 2 таблетки паксила,вы начали пить сразу по 40мг сутки?Как вы повысили дозировку какой порог в мг?Какой у вас официальный выставленный диагноз?
Здравствуйте, 50 млг феварина
Паксил с четверти начинала. Пью уже месяц и 10 дней
Депрессия средней степени
Ещё лежала ПНД острый психоз
На фоне продолжительной бессонницы.
Ну и после каннабиса у меня симптомы усилились , парень бросил, учеба была трудная, судороги были, чего только не было. Так все сразу и не расскажешь
Это я пишу почему острый психоз начался. 2020 год. 5 лет прошло
Я вас понял.
Паксил рекомендуется принимать в дозировке 20мг сутки, каждую неделю увеличивая на 5мг сутки.
К нему желательно транквилизатор для прикрытия,если вы принимаете паксил,то от феварина я бы отказался.
Мне писали про Атаракс на ночь
Его можно вместо азалептина пить?
Мне прописали триттико на ночь вместо него. Тут до вас врач написала про атаракс
Препараты разных групп,атаракс это анксиолитик ,больше работает на тревогу,средний седативный эффект.
Азалептин нейролептик,очень сильный снотворный эффект,на мой взгляд он тяжеловат,слишком большая нагрузка от него.Тут надо смотреть,что вам больше подходит,если вы от атаракса нормально спите,то лучше его.
Триттико это тоже АД,может назначаться как дополнительный препарат для повышения либидо и дополнительного снотворного эффекта,но я бы для начала начал с малого,попробовал атаракс.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно стоит отменить феварин и остаться на одном пароксетине , в случае если состояние не достаточно стабилизируется , тогда работать с дозами пароксетина.
Сейчас желательно хорошее прикрытие , можно бензодиазепины коротким курсом в 14 дней , например алпразолам
Принятый ответ
Здравствуйте.
С феварина в 50 мг сразу перешли на 20 мг паксила? Это одна таблетка по 20 мг. Одномоментный переход в рамках одной группы возможен, но только нужны эквивалентные дозировки.
А если паксил и Феварин вместе принимать, то вот как раз будет не очень хорошо. Уточните, сейчас что и в каких дозах принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нагрузка на нервную систему стала максимальной - полная доза нового препарата + уход старого. Это могло спровоцировать реакцию в виде головной боли напряжения и вегетативных/сенсорных симптомов.
Вместо полной отмены феварина, возможно, стоит продолжить прием 25 мг еще несколько дней, чтобы дать нервной системе больше времени на адаптацию.
Возможно, на фоне отмены стоит временно вернуться к 30 мг паксила чтобы снизить общую нагрузку, а затем снова повысить.
Иногда разделение дозы (например, 20 мг утром и 20 мг днем) или прием после еды смягчает побочные эффекты.