Одновременное введение трипторелина и гозерелина последствия

На очередную процедуру по введению гозерелина отец взял с собой препарат трепторелина., чтобы спросить какой ему лучше препарат ввести. Медсестра не глядя ввела оба препарата. Какие могут быть последствия? Как сейчас спланировать дальнейшие лечение?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это неординарная ситуация.

Сейчас наблюдать за состоянием. Возможны подьем давления, учащение пульса.
Запланировать контроль пса и тестостерона через 1 месяц.
С лечащим врачом выбрать интервал следующего введения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

6 неделт назад был ишемический инсульт. Сейчас постоянный контроль давления, прием препаратов для снижения давления. Возможно ли как-то изъять капсулу гозерелина?

Нет, в этом нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сразу вас успокою, критичного ничего нет.
Но в зависимости от дозировки триптореллина которую вам ввели (дозировка которая1 раз в месяц ии 1 раз в 3 месяца) возможно необходимо сделать перерыв больше чем 28 дней.
Из побочных эффектов возможно более ярко выраженные приливы, потливость, слабость и раздражительность.
Проводите мониторинг АД.
Очередное введение триптореллина после обсуждения с онкологом

Принятый ответ

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Готов Вас проконсультировать

Ничего страшного не случилось и не случится
Оба препарата обладают замедленным действием и никак не усилят эффект друг друга
И не приведут к подобным реакциям
Следующий укол ставится по расписанию

Принятый ответ

Здравствуйте!

Глобально никаких серьезных последствий не ожидается, не переживайте. Препараты при совместном введении не склонны к усилению эффекта, поэтому на состоянии пациента одновременное введение не должно сказаться.

Следующее введение препарата не должно переноситься, а вводится также в запланированный срок.

Принятый ответ

Здравствуйте
Одновременное введение гозерелина и трепторелина не приводит к острому токсическому эффекту оба препарата относятся к одной группе и действуют схожим образом. Страшного ничего не произошло. Следующую инъекцию обычно делают по стандартному расписанию, без его сокращения.