Не помогли тирзетта и семаглутид
Здравствуйте! Почему мне не удалось снизить вес? Колю больше года, сначала семавик на макс дозу, потом велгию 2,4 макс доза, тирзетту в мае до августа, постепенно дошла до макс дозы 15. С августа опять к велгии вернулась на 2.4. Как весила 79 при росте 158, так и вешу. Аппетита меньше немного, кушаю немного. Почему так?
Принятый ответ
Здравствуйте. Дело в том, что данная группа препаратов только снижает аппетит, но никак не действует на вес. В первую очередь необходимо оценить калорийность своего рациона: сколько вы потребляете калорий в день. Это поможет сделать приложение fatsecret. Если калорийность рациона высокая, то препараты не будут помогать. Они даются только в помощь, чтобы легче было прийти к правильному питанию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации необходимо пересмотреть рацион, сократить прием углеводов добавить белковую пи.
Препараты направлены на снижение аппетита, тем самым происходит на дефиците снижение веса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Применяемые вами препараты (семаглутид, тирзепатид) является лишь помощниками в снижении веса – замедляют перистальтику желудка и тем самым снижают аппетит.
Если продолжить питаться как обычно, то вес снижаться не будет.
Частая причина набора веса - это компульсивное переедание (заедание тревожности/стресса). Этот вопрос обсуждается с психологом/психиатром.
Исключили ли вы у себя данную причину?
Чтобы снижать вес правильно, возможно пройти биоимпедансометрию - оценить состав тела, по результатам провести рассчет базового количества ккал,необходимых конкретно для вам.
Ежедневный подсчет калорий, физическая активность дают результат, если нет выраженных дефицитов, заболеваний влияющих на вес.
Так же перед лечением рекомендуется пройти обследование с целью исключения эндокринных заболеваний и дефицитов.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте.
Чтобы оценить "кушаю немного" необходим подсчёт калорий в течение дня всех продуктов питания, которые Вы съедаете и знать сколько теряется энергии на активность и базовые затраты по весу и возрасту.
Если в итоге нет преобладания трат калорий над их поступлением в организм, то не будет похудения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По исследованиям и наблюдениям есть люди, которые нечувствительны к данным препаратам. они никак не отвечают на эту терапию. Тогда пробуют другую терапию - орлистат, сибутрамин например. Либо работа с психологом и диетологом, подсчет калорий, достаточная физическая активность.
Также полезно будет исключить дефициты - кровь на ферритин, витамин Д, витамин в12.
Добрый день
Причина только одна
Не создается дефицит калорий
Чтоб похудеть необходимо есть меньше чем вы тратите и есть при этом не менее 70 г белка
То есть в подобных случаях рекомендуется четкий подсчет калорийности
Есть сайт fat secret
Он интуитивно понятный
Ваша рекомендованная калорийность 1350-1400 в день
И вы похудеете обязательно