Перенос месячных за 3 дня

Добрый день! Месячные должны пойти 13-15 декабря, но еду на море. 10.12. начала пить Диане -35, дабы сдвинуть цикл. Поможет ли? или поздно уже? Допивать ли пачку или можно будет бросить раньше таблетки. Какая вероятность, что КОК поможет?

26 лет

Принятый ответ

Ирина. Здравствуйте
Резкая отмена КОК,напротив, может привести к кровотечению ,поскольку произойдет резкое колебание гормонов в крови.
В подобных случаях рекомендуется завершить прием упаковки .

Если начнутся выделения дополнительно может быть использован Транексам 1000мг по три раза в день ,чтобы уменьшить обильность выделений . На фоне его приема месячные будут скудными,мажущими

Принятый ответ

Здравствуйте. При отмене гормональных препаратов будет менструация, будут кровянистые выделения, поэтому продолжайте принимать дальше по схеме как положено, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней

Принятый ответ

Добрый день!
Кок начинают принимать с первого дня менструального цикла, а так как данные кок были начаты перед менструациями, то это поздно и они не окажут нужного эффекта, к сожалению.
Но сейчас резко отменять кок тоже не стоит, ведь на отмену препарата, приходит менструалоподобная реакция. Поэтому рекомендовано все же допить упаковку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Спасибо, а если придет менструация, нужно ли отменять препарат?

Тут могут быть разные варианты: если отменить кок, в этом ничего страшного не будет, но кровянистые выделения могут усилиться;
Либо все же допить упаковку до конца,не смотря на менструацию, и на отмену также потом придут менструалоподобные выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ира! Да, в такой ситуации можно отсрочить менструацию с помощью приема кок или дюфастона. Как правило прием кок, начатый до менструации блокирует ее появление, но возможно возникновение мажущих кровянистых выделений. В такой ситуации можно принять Транексам по 500 мкг 2 табл 3 раза в день 4 дня. Пачку можно до конца не допивать, как только отмените, придет менструация.
Обратите внимание, что при таком приеме контрацептивного эффекта кок не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, прием комбинированных оральных контрацептивов рекомендуется с первого дня менструального цикла, также перед приемом важно исключить возможные противопоказания для приема. Прием накануне менструации может вызвать кровянистые выделения. Но отмена обычно приведёт к менструальный реакции. В подобных ситуациях возможно продолжить дальнейшее применение, а в случае появления кровянистых выделений рекомендуется отменить прием препаратов