Прививки при дерматите
Ребенку 4,5 мес ИВ кабрита,смесь с рождения не меняли. С 3 месяцев начался дерматит,проходили дважды лечение Фенистил и Комфодерм, высыпания были сильные,сейчас пересмотрели уход и прочее,вроде все стабилизировалось. На подходе прививки,необходимо ли сдать какие-то анализы,живем в маленьком городе,но общий анализ мочи и крови точно можем сдать.И когда можно ставить прививки когда вообще нет никаких высыпаний,или допустимы минимальные?И как подготовится к прививкам в нашем случае?
Здравствуйте! Необходимости в сдаче анализов перед вакцинацией нет. Если сыпь угасает, остались минимальные её проявления, то как правило вакцинация не противопоказана. Однозначно, перед прививками, ребёнка осматривает доктор и решает вопрос о допуске или не допуске к вакцинации.
Добрый день. Можно увидеть как выглядит сыпь на сегодняшний момент? Обычно, перед вакцинацией назначают общий анализ крови и мочи. Может быть рекомендован прием антигистаминных за 3 дня до и 3 дня после вакцинации.
В период ремиссии сыпи вакцинация не противопоказана .
На данный момент сыпи нет,уделяем большое внимание уходу,слава богу это помогает.Прием антигистаминных в нашем случае необходим по описанной вами схеме?
Принятый ответ
Необходимость приема антигистаминных препаратов решается индивидуально. Это нужно обсудить со своим лечащим доктором.
Здравствуйте.
Вакцинация проводится в период ремиссии атопического дерматита.
Согласно российским и международным рекомендациям, перед вакцинацией анализы ( общий анализ крови и мочи) не являются обязательными.
Перед вакцинацией ребенка осматривает врач-педиатр, проводится термометрия, при хорошем самочувствии ребенка проводится вакцинация.Иногда назначаются антигистаминные препараты до и после вакцинации ( за 3 дня до и после вакцинации), этот вопрос лучше обсудить с лечащим врачом-педиатром.
Здравствуйте
Если сейчас на теле высыпаний нет, тогда вакцинация не противопоказано. Если есть высыпания, нужно оценивать в каких частях тела они находятся. Анализы перед вакцинацией сдавать не нужно, потому что кровь реагирует в течение месяца, определить точную картину на сегодняшний день достаточно сложно
Принятый ответ
Здравствуйте! Наличие дерматита не является противопоказанием к вакцинации и не требует особой подготовки.
Вакцинация не провоцирует обострение, какие-либо препараты планово не назначаются.
Прививаться можно, если в месте планируемого укола нет высыпаний.
Так же никакая сдача анализов рутинно не требуется, даже анализ крови оценивать не обязательно,
достаточно осмотра педиатра перед вакцинацией, не волнуйтесь!