Назонекс или полидекса
Здравствуйте ,ребенку 3г 10 мес. Сделали пробу на манту,через 2 дня говорит горло болит,посмотрела,красное.Дала лизобакт и тонзилгон ,на ночь . Легла спать,нос дышал ,но в лежачем положении ,как будто булькали сопли прям ,а нос так же дышит ,спала всю ночь ,следующий день добавила синупрет , промывала нос . Сегодня вот 3 день ,были у педиатра ..(переехали,первый раз ) Выписали подидекса 3раза 5 дней Ангидок 3 раза 5 дней Синупрет и тонзилгон продолжить , в случае температуры (если поднимется) амоксиклав и аципол Но вот вопрос … я всегда ее лечила при таком бульканье синупретом ,назонексом и промыванием , кашля пока нет ,ребенка не слушали ,только смотрели горло .. я ни в коем случае не ставлю под сомнение назначение врача,просто хотелось бы узнать можно ли назонекс или лучше полидексу . Сопли начали выходить по чуть чуть только на 3 день(сегодня) прозрачные ,по чуть чуть ,но вечно сопли гоняет где-то внутри и как будто заложено все ,как будто воздуха не хватает
Принятый ответ
Добрый вечер!
По описанию можно предположить о течении риноаденоидита.
В данной ситуации вы правы, можно использовать сосудосуживающие капли називин например по 1 дозе 3 раза в день.
Далее промывание морской водой3 раза в день
И на чистый носик назонекс по 1 дозе 2 раза в день
Подскажите лор когда то ребенка смотрел эндоскопически?
Да,говорили,что аденоиды для ее возраста в норме,но год назад точно …
Не отмечали признаков аллергии никакой?
Нет..у нас в основном начало болезни,всегда вот такое …с рождения ..густые сопли и только лежа мешало..а в течении дня активная и дышит
Поняла вас, в данной ситуации можно использовать назонекс если ранее вам хорошо помогал)
Благодарю!
Будьте здоровы! Останутся вопросы радапомочь! 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно подобные проявления на фоне вирусной инфекции
Полидекса - достаточно агрессивный препарат, который содержит гормон дексаметазон - который всасывается в кровь и местный антибиотик - который не имеет точки приложения при вирусной инфекции
На очном приеме в подобной ситуации может быть рекомендовано использовать Називин не более 5 дней, затем рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, затем рекомендуется использовать Назонекс по 1 дозе 1 раз в день - всего месяц (согласно инструкции)
Если нет аллергии на данные препараты
Благодарю!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные жалобы характерны для риноаденоидита на фоне вирусной инфекции.
В таком случае рекомендуется Назонекс по 1 дозе 2 раза в день 14-28 дней в чистый нос после проведения туалета носа морской водой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Оба препарата могут использоваться,даже вместе. Полидекса больше работает за счёт сосудосуживающего эффекта, но используется до 7 дней. Для более продолжительного действия используется Мометазон (назонекс) 2 раза в день. Если нос не закладывает, то обычно достаточно только Мометазона