СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Помогите, пожалуйста. В отчаянии

Здравствуйте. Длительное время болею бронхитом. В связи с ним обострение тревожного расстройства. Около недели назад, появились такие симптомы: слабость, очень большая сонливость, одышка, тревога, холодные, мокрые руки, ощущение интоксикации. Частое мочеиспускание ( буквально каждые десять минут). Отсутствие аппетита. Но, что больше всего меня испугало - температура 37.0. Пару раз, была 37.2. Выше не поднималась. Предполагаю, что ощущения слабости и симптомов, о которых писала выше, напрямую с температурой не связаны. Были они и без нее. Когда отпускает - резко хочется есть. Появляются силы. По лечению бронхита, пропила курс супракса. Температура осталась. Сдала общий и биохимию. В норме. КТ легких - хронический бронхит. От отчаяния и постоянного замерения температуры, легла в инфекцию, где сейчас и нахожусь. Перед этим, пробовала сбить температуру парацетамолом. Не сбивается Анализы: общий и биохимия - норма. Общий моча - норма. Нечипоренко. Норма лейкоцитов до 4, у меня до 6. Пятый день дают антибиотики. Какие не знаю. Два дня температуры не было. Сейчас - 37,0. Постоянно хочется спать. Холодные руки, одышка. В таком состоянии пропадает аппетит. Когда отпускает - состояние полностью удовлетворительное. Я абсолютно убеждена, что так меня и выпишут. Да, я ипохондрик, да у меня обострение тревожного расстройства, да , мою температуру можно считать вариантом нормы. Но вдруг это не так и я что-то упускаю? У меня НЕТ финансовой возможности копать в какую-то ещё сторону. И я в отчаянии. Мне нужен трезвый взгляд со стороны. Что со мной?

Да
24 Июня 2024·Просмотров: 194·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы описываете клинически термоневроз, учитывая то что не сбивается температура парацетамолом
Необходимо проконсультироваться очно у невролога
Также сдайте кровь на дефициты- ферритин и Вит Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте. Благодарю за ответ. Возможности проконсультироваться у невролога нет. Сдать на дефициты также нет.
Я об этом писала в своём вопросе. Меня на днях выписывают, и я остаюсь один на один с температурой

Поняла , есть ли возможность приобрести медикаменты? Рекомендую начать прием фенибут 250 мг ,2 раза в день 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Игоревна, фенибут - рецептурный препарат, к сожалению

Хорошо, тогда попробуйте интеллан 2 раза в день месяц. Он без рецепта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Игоревна, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Игоревна, меня даже АД больше, чем на три месяца не " берут". Было пройдено три курса без эффекта

Иногда лучше препараты на травах чем рецептурные, у меня были такие пациенты , которые также принимали , пока интеллан не попробовали. После чего пьют его курсом раз в пол года и все отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Игоревна, напишите, пожалуйста, с чем в моём конкретно случае, связана такая температура, учитывая нулевой эффект от двух курсов антибиотиков?

С термоневрозом. Температуру регулирует головной мозг и тем самым ее повышая а не инфекция. Была бы инфекция - антибиотики справились бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Игоревна, а помимо термоневроза? Что то такое страшное, от чего непременно можно умереть

Нет, жизнеугрожающего тут нет ничего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте. У меня без изменений. Взяли уже, наверное, ведро, крови.
Температура ведёт себя так. Например, сегодня: с утра и до 20 часов - 35,8 - 36.2. В 20-30 резко - 37.0.
Лицо горит. Я её чувствую.
Пожалуйста, накидайте варианты, помимо термоневроза. Инфекций нет, щитовидка в норме.
Я в очень плохом моральном состоянии. Астения

Попросите у лечащего врача на месте консультацию психотерапевта, это бесплатно и врач Вам поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Игоревна, я это проходила три года назад. В инфекции даже хлорпроктексена нет. Чем мне может помочь психотерапевт, если я не знаю причины своего субфибринитета?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ваши симптомы могут быть связаны с хроническим бронхитом и обострением тревожного расстройства. Субфебрильная температура (до 37,2 °C) может быть нормой, особенно при нормальных анализах крови и мочи. Продолжайте лечение в стационаре, следуйте рекомендациям врачей, и обсудите ваше психоэмоциональное состояние с психотерапевтом. Избегайте частого измерения температуры, это может усиливать тревогу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аида Айдаровна, спасибо за ответ. Никаких рекомендаций врачей. На днях меня выписывают и я остаюсь с температурой один на один. Вот и всё

Прикрепите ваши анализы к вопросу, по возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аида Айдаровна, они в моей карточке и действительно в норме. Клиника крови сдавалась трижды за десять дней. Биохимия дважды. Смотрели два врача. А симптоматика такая, как я писала выше - не соответствует анализам

Обострение тревожного расстройства может существенно влиять на восприятие симптомов и усиление неприятных ощущений, включая сонливость, слабость и потерю аппетита.Такое состояние так же требует контроля и терапии. Попробуйте обратиться в психоневрологический диспансер по месту жительства,они принимают по омс и первый прием будет диагностический

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аида Айдаровна, я трижды проходила терапию АД. Эффект больше трёх месяцев не держался. Стоило начаться какому-то соматическому проявлению, и вся терапия сходила на нет.
Терапия была разной и дозировки были разными

К сожалению, в таких ситуациях нужно время, чтобы найти «своего» врача и подобрать подходящее лечение. Здесь нужна одновременно работа со смежными специалистами.

Вероятно, в настоящее время, у врачей нет достаточных критериев, чтобы подозревать у вас какое-то серьезное соматическое состояние, иначе вам бы обязательно назначили дополнительные обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аида Айдаровна, учитывая, что специалист у нас только один, выбор невелик

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аида Айдаровна, согласна. Но мне от этого абсолютно не легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аида Айдаровна, здравствуйте. У меня без изменений. Взяли уже, наверное, ведро, крови.
Температура ведёт себя так. Например, сегодня: с утра и до 20 часов - 35,8 - 36.2. В 20-30 резко - 37.0.
Лицо горит. Я её чувствую.
Пожалуйста, накидайте варианты, помимо термоневроза. Инфекций нет, щитовидка в норме.
Я в очень плохом моральном состоянии. Астения

Я понимаю, что Вам важно найти причину ваших симптомов и что у вас могут быть сомнения по поводу текущего лечения.
Но, чтобы предположить ещё какие-то варианты , необходимо провести индивидуальный осмотр,опрос и подробный анализ результатов обследований.
По предоставленным вами данным вероятнее всего ваше состояние имеет психогенный характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аида Айдаровна, неделю капали Цефтриаксон с дексаметазоном. Температура как была, так и есть. Вот и всё лечение.
И если месяц назад, я ощущала её раз в неделю, то теперь ежедневно.

Принятый ответ

Добрый день
С вами именно тревожные расстройства
Если общий анализ крови и с-реактивный в норме,температуру жаропонижающие не снижают,то это именно они
И второй курс антибиотиков совсем зря
Хорошо если он не принесет никаких осложнений
Есть смысл показаться психотерапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, по поводу с - реактивного ничего сказать не могу. Не знаю. ОКА крови сдан трижды. Норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, а если не термоневроз, то что это может быть? Что то смертельное возможно?

Нет.Не возможно при нормальном анализе

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. У меня без изменений. Взяли уже, наверное, ведро, крови.
Температура ведёт себя так. Например, сегодня: с утра и до 20 часов - 35,8 - 36.2. В 20-30 резко - 37.0.
Лицо горит. Я её чувствую.
Пожалуйста, накидайте варианты, помимо термоневроза. Инфекций нет, щитовидка в норме.
Я в очень плохом моральном состоянии. Астения

Не могу накидать
Потому что это однозначно тревожно депрессивные расстройства и нужны антидепрессанты
Выписывайтесь и идите к психиатру

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, я поражена Вашей самонадеянности!

?‍♀️
Вы же хотите получить мнение специалиста,а не то мнение,которое понравится вам.
Все специалисты пишут вам приблизительно одно и тоже.Только разными словами.Вас это не убеждает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, нет. Около полугода назад, я задавала вопрос на этом же сайте, и как выяснилось позже, ошиблись семь специалистов.
Вникать, понимать и копать никто не хочет. Проще писать шаблоны за три копейки.

Ну здесь действительно три копейки.
И поверьте мне в основном врачи делают это(консультируют) не из за копеек.
Но.Не все вопросы можно решить заочно,не видя и не трогая пациента.
Но в 90% случаев консультация полезна.
Поговорите с врачами, оторые смотрят вас в отделении
Возможно их мнение,идентичное,вас убедит

Принятый ответ

Здравствуйте, вы находитесь под наблюдением у врачей , постарайтесь успокоиться и меньше переживать , температура , которая не снижается парацетамолом - это стрессовая температура .воспалительная температура снижается парацетамолом . Общий анализ крови и срб есть у вас на руках ?проверьте дефициты в организме по поводу слабости и сонливости - ферритин ( скрытое депо железа - норма не менее 30) , ттг общий , т4 свободный - гормоны щитовидной железы , витамин д , витамин в9, в 12. По поводу тревоги консультация психотерапевта .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте. Благодарю за ответ. Я писала в своём вопросе, что у меня нет возможности обследований и анализов на платной основе.
Анализы в карте. Гемоглобин 118 по последнему анализу. Анемия у меня много лет, я с ней прекрасно живу без сонливости при нормальном общем состоянии

Если гемоглобин 118, то значит депо железа снижено ( ферритин ). Начните принимать препараты железа , можно мальтофер по 1 т 2 раза в день -1 мес , контроль общего анализа крови . Если бы температура была воспалительная , то общий анализ крови среагировал бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте. Я писала выше, что нет финансовой возможности на дополнительные обследования.

Общий анализ крови в контроле сдать можно бесплатно в поликлинике

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Владимировна, благодарю.
Если допустить, что температура не воспалительного характера, то ЧТО этл может быть?
Смертельное что нибудь может?

По жалобам похоже на стрессовую температуру - термоневроз , тем более не снижается парацетамол , если бы что - то было серьёзное , то кровь бы обязательно среагировала .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте. У меня без изменений. Взяли уже, наверное, ведро, крови.
Температура ведёт себя так. Например, сегодня: с утра и до 20 часов - 35,8 - 36.2. В 20-30 резко - 37.0.
Лицо горит. Я её чувствую.
Пожалуйста, накидайте варианты, помимо термоневроза. Инфекций нет, щитовидка в норме.
Я в очень плохом моральном состоянии. Астения

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это субфебрильный хвост после бронхита, не переживайте, Вы под круглосуточным наблюдением медицинского персонала. Описанные Вами симптомы могут так же соответствовать дефициту витамина Д и ферритина, рекомендую после выздоровления досдать эти анализы. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте. Почему субфебрильный хвост после бронхита начался через месяц с тенденцией к увеличению?
Я уже писала, что сдать анализы платно нет возможности

Здравствуйте, во время овуляции и перед месячными может быть повышение температуры, при герпетических инфекциях ( вирус Эпштейн Барра, цитомегаловирусе , впч ) , при инфекции мочевыводящих путей ( смотрим общий анализ мочи ) , но по описанию у вас больше похоже на термоневроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Владимировна, моча в норме. Инфекции не найдены. Менструация началась сегодня. Кровь в норме.

Сегодня с утра и весь день: 35.8-36.2. В 20-30 резко - 37.0.
Лицо горит. Я её чувствую.
У меня очень плохое моральное состояние. Астения.

Кровь и моча бы среагировала на инфекцию, значит воспаления нет в организме . Такая температура бывает и в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Владимировна, а как исключить онкологию?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.