- 29 Октября 20181 ответ
- 3 Ноября 201913 ответов
- 16 Февраля 20201 ответ
Три дня не проходит тошнота.В первый день сходила в туалет несколько раз,потом начала пить полисорб,все прекратилось,но тошнота не уходит. Есть отрыжка,после которой вроде легче,но не совсем.Аппетита нет от слова совсем,т.к после приема тошнит. Пока сплю или лежу легче.А так если воды попью или сьем что либо,снова тошнота.Живот не болит,но там все время все бурчит,булькает. До этого пила афобазол,может быть на него побочка?на диетах сидела,но не сильных,а просто без сладкого и мучного.Может так же из-за ребенка ,он недавно переболел легкой кишечкой. Сейчас нет возможности выйти к врачу,не с кем оставить малыша,анализы тоже не могу сдать. Сейчас выпила Метоклопрамид,уже не знаю поможет или нет..но находится в таком состоянии нет сил.И все время недосып,хочется спать.Стрессы постоянные ,может это сыграло роль?
Здравствуйте!
По вашим симптомам можно предположить что это кишечная инфекция, которую вы могли подхватить от ребенка. Инкубационный период обычно составляет от нескольких часов до 3-5 дней, так что это вполне вероятно.
Энтеросорбенты рекомендуют продолжить еще 2-3 дня
Стресс и недосып действительно могли сыграть роль они снижают иммунитет и делают организм более уязвимым к инфекциям. Афобазол вряд ли причина, побочные эффекты от него редки.
Сейчас рекомендуют обычно больше пить больше жидкости маленькими глотками (вода, чай, регидрон если есть). Можно легкую кашку на воде , с сухарики
А есть ли температура? Какого цвета был стул в первый день? Есть ли слабость, головокружение? Рвота была или только тошнота?
Мария,рвоты не было,хотя я ее пыталась вызвать,чтобы стало легко,но у меня ничего не вышло.Сейчас энтеросгель пью,т.к полисорб закончился,но пока от них я улучшений не вижу.
Температуры не было,но позавчера проснулась от того,что знобит,смерила,36.6..
Слабость есть,головокружении нет.Стул был желтый.
Когда лежу все прекрасно,встаю и плохо становится.Тошнота и слабость возвращаются.
По поводу метоклопромида подскажите пожалуйста?как то давно он мне помогал,но важно рассчитать дозировку
Ну давление еще почти всегда низковато,это же не может быть из-за этогл?ранее тоже замечалось низкое давление,но без таких последствий.
То, что легче в положении лежа, а при вставании возвращается тошнота и слабость, может указывать на обезвоживание и низкое давление. При кишечных инфекциях организм теряет жидкость, даже если рвоты нет.
Желтый стул без примесей крови или зелени обычно указывает на легкую кишечную инфекцию. Озноб без температуры тоже бывает при интоксикации организма.
По поводу метоклопрамида: обычная дозировка для взрослых составляет 10 мг (1 таблетка) 3 раза в день за 30 минут до еды. Но принимать его дольше 5 дней не рекомендуют.
Низкое давление на фоне обезвоживания вполне может усиливать слабость и тошноту. Когда вы лежите, давление стабилизируется, а при вставании падает еще больше, отсюда ухудшение самочувствия.
Сейчас очень важно пить больше жидкости маленькими порциями каждые 15-20 минут. Можно предположить, что если восполните потерю жидкости, станет легче.
А какое у вас сейчас давление? Измеряли? Как часто ходите в туалет по-маленькому? Моча темная или светлая?
Т.е метоклопромид можно мне?хуже не будет?
Сейчас давление: 113/76 пульс 80 где то далеко начинает болеть голова в висках.
По маленькому примерно сегодня раз 5 ходила,моча вроде светлая
Принятый ответ
Можно , он направлен как раз чтобы убрать тошноту
Хорошо,спасибо
Здравствуйте! По описанию больше похоже на легкую кишечную инфекцию, тем более, ребенок болел. В подобных ситуациях рекомендуют симптоматическое лечение - противорвотные, сорбенты, обильное питье. Если есть вздутие - Пепсан. Стресс тоже мог сыграть роль, но как послабляющих фактор для иммунитета.
Здравствуйте Наталья.Я давление еще не могу ничем поднять,сегодня 99/65,и такое легкое головокружение.
А там вроде уже по тошноте легче стало,но я принимаю метоклопромид,может из-за этого,и энтеросгель продолжаю.