Только одна мысль в голове постоянно и днем и ночью

После перенесенного спинального ишемического инсульта, появились судороги, постоянная тревога, страх, очень сильно похудела, пропал полностью аппетит и настроение.Появилась мысль, что у меня чесотка и я заразила всю страну. Не получается отделаться от этой мысли ни на секунду ни днем ни ночью. Боюсь выходить из дома и идти к врачу, потому что заражу и его. Сна практически нет, сразу просыпаюсь в панике и страдаю от того, что я заразила всех. Что делать?

Здравствуйте!
По вашему рассказу похоже на психотическую депрессию. Обязательно очная консультация психиатра. Вам подберут лечение.

Валерия, так это и так понятно. Поэтому и задаю вопрос. В чем заключается ваш ответ, в том что и так понятно?

Для того чтобы качественно подобрать лечение необходим осмотр психиатра, тщательный расспрос. Поэтому я вам и говорю очевидные вещи.
Такое расстройство лечится антидепрессантами в сочетании с нейролептиками.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, исходя из описания,чтобы разграничить 2 синдрома,один из которых говорит за шизофрению,второй говорит за депрессивное расстройство, необходим очный осмотр психиатра.Заочно,к великому сожалению,правды вы не добьётесь...С Уважением

Возможно и другое...мало вводной информации...В психиатрии 2 ключевых метода диагностики:беседа и наблюдение...побеседовать мы с вами можем здесь,а вот понаблюдать...ну сами понимаете

Здраствуйте. Испытываете ли Вы при этом зуд?нету такого чувства что Ваши мысли чужие,что их Вам кто-то вкладывает в голову?

Людмила, здравствуйте. Да, есть зуд. И такое чувство тоже есть.

Вы это четко связываете с инсультом,или и до него были какие то изменения с мышлением?

Людмила, до инсульта никаких изменений не было.

То,что Вы описываете больше похоже на органическое шизофреноподобное расстройство.конечно,для более точного диагноза необходим очный осмотр и наблюдение. Лечится это все длительно,антипсихотиками+антидепресанты. Желательно под постоянным контролем доктора.

Людмила, мне делали назначения эсциталопрам, этаперазин и миртазапин. Но это было на дому и становилось каждый день только хуже. Сейчас кожа как гармошка и я очень сильно похудела. Сложно лечиться дома, непонятно какая реакция на лекарства должна быть.

Вот и я так считаю.лучше стационарно подобрать лечение,под наблюдением врача.а дома уже амбулаторно его продолжить.

Людмила, а под ваше наблюдение можно в стационар лечь?

К сожалению я работаю не в стационаре

Людмила, а зуд связан с нервным расстройством или надо идти к кожному врачу? И что вообще делать с зудом?

Людмила, жаль(

Зуд скорее на фоне нервного расстройства.Вы не были у дерматолога?сыпи нет?

Людмила, небольшие язвочки на руках, но чешется всё тело

А глюкозу крови проверяли?

Людмила, сахар был чуть повышен, повторно не сдавали

Сдайте повторно,повышенный сахар вызывает зуд.и исключите все таки патологию у дерматолога

Людмила, чесотки нет, зуд от чуть повышенного сахара

Принятый ответ

Тогда смело отправляйтесь на прием к психиатру,желательно со стационарным лечением.но сахар надо нормализовать.

Людмила, спасибо большое вам

При сосудистых проблемах( последствия после перенесённого инсульта, гипертонические кризы и т.д.). Хорошо переносится антидепрессант - феварин(рокона), улучшает сон, т.к. стимулирует выработку гормона сна мелатонина, оказывает противотревожное действие, улучшает когнитивные функции(память), помогает справится с навязчивыми мыслями. Принимается в дозировке от 50 до 150 мг в сутки, однократно вечером. Курс от 6 мес. до 2-х лет.
С уважением.

Евгений, я сильно исхудала, кожа как гармошка. Аппетита вообще нет. Кровь при уколе очень долго останавливается. Вы думаете этот один препарат решит все мои проблемы?

Конечно же нет. Необходимо очно разбираться, как вам правильно помочь.