Температура у ребенка
Дети на больничном 2 недели почти , с 1 декабря . 1 декабря была температура у сына 37-37,5 весь день вялый , потом температуры не было. 10 декабря потом поднялась температура так же до 37,5-37,7 Позавчера не было, были у лора, двусторонний гайморит и аденоиды 3ст . И вчера снова температура 38,3 днем, ночью 39,1. Сегодня была 37 Нормально ли при болезни такие скачки температуры ? Панцеф пьет со вчерашнего дня, мамеиазон в нос , ринобакт, и от кашля
Принятый ответ
Здравствуйте, работу антибиотика, рекомендуется оценить в течении 72 часов приема, если температура будет выше 38.0 на антибиотике более 72 часов, тогда назначается смена антибиотика, по описанию он начат только вчера.
Такие скачки, температуры могут быть
Вопрос в том что, нормально ли, что один день температура 37,5 потом нет температуры 1 день , вчера была 38-39 , а сегодня опять 37
Анна, еще лор сказал , что у сына узкий слуховой проход, и сера говорит твердая комками. Прописала А-церумена , по 5 капель 2 раза в день и потом промоет в среду на приеме. На сколько это опасно для сына , узкий проход и сера такая
Вы сдавали оак, перед началом антибиотика?
Нет, назначил лор на приеме .
Педиатр сказал не нужно сдавать .
Это не опасносно, просто могут быть построянно серные пробки
А то я начиталась , что это может привести к проблеме со слухом :(
Просто антибиотик, не работает на вирусы
Нет, не приведет, здесь просто нужно следить за скоплением серы
Две недели мы лечились , нам педиатр прописывала все что можно и нельзя ))))
Ничего от насморка не помогало,
В понедельник горло было чистое , в четверг у Лора миндалины и горло уже было в налете.
Очень переживаю , что температура так сильно скачет.
Температура, это защитная реакция организма, он борется с инфекцией, про работу антибиотика, написала выше
Значит ничего страшного , в температуре?
Пока просто наблюдать ?
Да, верно
Хорошо.
До обеда был вялый, поспал и все ,
С после обеда очень веселый бегает все как обычно))
Очень странно )
Подскажите , можете дочки фото посмотреть?
У нее на губе простуда вышла .
Тоже болеет так же как сын, но без температуры
Да, конечно, прикрепляйте
Загрузила, посмотрите пожалуйста 🙏🏽
Посмотрела, это герпес, уже корочка.
Спасибо большое
Еще подскажите пожалуйста при гайморите и аденойдах могут воспаляться лимфоузлы ? Фото могу вам прикрепить.
Хотя и педиатр и лор трогали , ничего не сказали
С одной стороны хорошо двигается свободно, с другой стороны как будто более плотный он и больше. Болевых ощущений нет
Да, конечно могут, это иммунитет, лимфоузлы
Ничего страшного да ? Он как фасолинка там , твердый такой , но ходит туда сюда
До 1.5 см могут быть в норме.
Но он больше
См 1,5-2 думаю
Это допускается, за ним рекомендуется наблюдение, если начнет увеличиватбся, рекомендуется УЗИ лимфоузла
Спасибо
Здоровье вам и вашему ребенку!
Анна , а можно еще по поводу дочки спросить ?
Прикреплю фото где болит. У дочки нога , весь день переодически жалуется на боль в этом месте . То как колит говорит, то ноет . Ходить не больно , если нажимаю болит, но все как обычно,
Припухлости или изменения цвета кожи в этой области нет . Не падала вроде и не ударялась. Не помню говорит. Болеет как сын ,
Аденоиды и двусторонний гайморит . Температуры не было.
В состоянии покоя не болит, когда ходит - не болит . Что за ерунда такая может быть
Там сустав, голеностопный, ломоты нет? Растяжения не могла ни где получить?
Ломоты нет, то болит то не болит, сидит не болит. Походит попрыгает пол часа - начинает ныть . Сейчас говорит все отлично не болит. Могла уж и подвернуть и все. Но вчера или позавчера она дома прыгала вот и упала как подвернула , но не могла же болт появится через день ?
При растяжении связок, это возможно
Она кружилась , и вот прям голеностоп как раз подвернулся у нее , видела как она прям на него на согнутый упала
Это травма, в таких случаях рекомендуется показать ребенка травматологу
Принятый ответ
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, сдавали ли общий анализ крови перед началом антибиотикотерапии?
На фоне лечения можно подниматься и опускается температура тела ребёнка, но обычно это состояние требует очного осмотра врача, чтобы исключить бактериальные осложнения
Нет, лор прописал на приеме.
Лучше в понедельник еще раз сходить на прием ?
То есть это не норма, что так скачет температура ?
Ольга , еще лор сказал , что у сына узкий слуховой проход, и сера говорит твердая комками. Прописала А-церумена , по 5 капель 2 раза в день и потом промоет в среду на приеме. На сколько это опасно для сына , узкий проход и сера такая
В таком случае желательно повторно показаться на приём.
Эти капли назначены для размягчения серы, чтобы её потом легче убрать.
Ничего критичного нет в том что она скопилась, необходимо просто произвести туалет наружного слухового прохода
Смотрите, мы были на приеме
В понедельник у педиатра , сказали горло чистое , но сохранялся насморк.
Записалась к лору. Я в этот день. Сильно заболела сама . В четверг на приеме лор осмотрела горло , и сказала , что на горле и миндалинах налет.
А ушки смотрели ?
Да , пока не видно ничего сказала , так как очень много серы, в среду будет чистить после размягчения .
Хорошо
Очень переживаю за скачки температуры
В любом случае необходимо осмотреться у врача , что бы определить есть ли осложнения или нет
Хорошо . До понедельника терпит ? Или завтра сходить к дежурному ?
Лучше показаться в ближайшее время
А какие осложнения могут быть ?
Может быть отит , ангина , пневмония
Поняла.
К вечеру снова поднялась вот температура. Днем 37 было , сейчас 38,4
Да конечно в таком случае рекомендуют осмотр врача
Ольга , здравствуйте
А можно про дочку спросить еще пожалуйста?
Добрый день, да
В таком случае можно понаблюдать. Не исключается что возможно ударилась. Можно использовать мази по типу нурофен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови сдавали?
Действие антибиотика оцениваем через 72 часа . Если инфекция вирусная, антибактериальная терапия не поможет. И температура при вирусной инфекции может иметь волнообразный характер
Анализ не сдавали. Лор назначила панцеф на приеме .
То есть в таком течении температуры нет ничего опасного ??
Да, возможно и волнообразная лихорадка
Сейчас к ночи снова поднимается :(
Здравствуйте. Можно вопрос про дочку задать ?
Возможно это миозит на фоне инфекционного процесса
Пройдет ? Или надо лечить как-то ?
В качестве обезболивающего можно давать Нурофен
Принятый ответ
Здравствуйте, если имеется течение бактериальной инфекции,то при приёме антибактериального препарата, эффект оценивается через 72 часа, снижение температуры может быть постепенным.
Симптоматическое лечение продолжить.
При отсутствии положительной динамики через 3 дня приёма, рекомендуется замена на другой антибиотик.
У нее на губе простуда вышла .
Фото не вижу
Прикрепите
Загрузила, посмотрите пожалуйста 🙏🏽
Вероятно стоматит афтозный. Уже заживает
Можно наружно использовать мирамистин или холисал
Спасибо
Да могут. Ничего страшного. Проходят самостоятельно
Лечить не нужно их
Ну он прям большой , наверное как фасоль, твердый , около 1,5 - 2 см
В таком случае можно сделать УЗИ лимфоузла.
Евгения, здравствуйте 🤝
А можно еще вопрос пожалуйста?
Возможен миозит на фоне болезни. Нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая диагноз и определенный очаг инфекции, конечно, может отмечаться скачки температуры.
В таком случае важно начинать назначенное лечение, эффективность антибактериального препарата
оценивается через 72 часа от начала лечения.
Спасиьо большое за ответ.
А можно по поводу дочки еще спрошу пожалуйста?
Да
Аденоиды и двусторонний гайморит . Температуры не было
В состоянии покоя не болела , но встала бегала с сыном играла и опять пришла ко мне болит говорит.
Что может быть такое а ? В интернете начиталась про артриты и артрозы , страшно
Хотели поехать к хирургу - травматологу в поликлинику , сказали не принимает без направления от педиатра , а он уже не работает
Может быть реактивный артрит или миозит на фоне инфекции, важно посмотреть очно,
Сдать общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор,
Как обезболивающее может быть использован нурофен
Это очень опасно да?
Нет, если анализы будут в норме, то это проходит самостоятельно
Это к педиатру надо нам на прием да ?
Нам в среду на Прием , если хуже будет, пойдем завтра
Но если все норм, к среде само пройдет да ?
Сказать точно, за сколько пройдёт, затруднительно. Да, нужно начать с осмотра педиатра
Поняла . Значит планово пойдем.