Консультация дерматолога /

Скручивается ноготь на ногах — вопрос №392442

На больших пальцах ног ноготь скручивается, кожа облезает вокруг, кровоточит постоянно сбоку от ногтя. Года 2 назад был инсульт, а перед ним лечился длительное время у дерматолога, но инсульт остановил процесс, а теперь еще и пандемия.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите пожалуйста
Клиент
Галимат, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрааствуйте, Александр. Прикрепите фото. По поводу чего проходили лечение у дерматолога? Какое было лечение?
Клиент
Марина, лечили от грибка года полтора. Принимал как таблетки так и мази. Процесс прервал инсульт. И это был повторный заход. Лет 5-7 назад лечился там же от того же порядка года. Сказали, что вылечили. Но раньше облезания кожи и кровотечения не было.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, вокруг ногтя у вас паронихия, вероятнее всего из за деформации ногтя он повреждает кожу или повреждение в результате обрезания кожицы вокруг. На мокнутье, желтые корочки наносите раствор фукорцина 1 раз в день, крем фуцидин 2 раза в день до заживления. Можно делать ванночки с морской солью. По поводу ногтевой пластины грибковая инфекция или рецидивировала и не была долечена до конца. Необходима помощь подолога для коррекции ногтевой пластины. И продолжать лечение, к сожалению без противогрибковых таблеток здесь не обойтись. Дополнительно использовать лосьон клавио "стимулятор роста" 2 раза в день 4 месяца.
Клиент
Марина, попробую. Сначала надо все это приобрести.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вам надо ещё лечится у подолога, чтобы фрезами обрабатывали ногти, делать медицинский педикюр и поставили пластину.
Клиент
Юлия, Тогда был сеанс по обработке на навороченном оборудовании. Правда пластину не ставили. А сейчас в связи с ковидом и идти в КВД не хочется. Все-таки группа риска, 73 года)
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Без подолога вы не справитесь
Принятый ответ
Клиент
Юлия, уже ищу. Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Это Клещевидный ноготь.
Самостоятельно Вы с этим не справитесь. Никакие ванночки не помогут.
Вам необходимо обратиться к подологу. На ноготь ставится специальная пластина, которая выпрямляет ноготь.
До визита к подологу можно смазывать околоногтевые валики мазью Акридерм ГК 2 раза в день на 1 месяц. Это поможет уменьшить отек и воспаление.
Клиент
Михаил, спасибо. Схожу обязательно, но сначала прививку от ковида надо сделать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вылечить грибок ногтя в 73 года маловероятно.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, учту. Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужна консультация подолговязей и ставить пластины чтобы ноготь не врастал . Наружно сейчас попробуйте использовать крем Фуцидин 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день вам нужен подолог,который поставит пластину.Вы иможете начать принимать системные антимикотические препараты ,но они плохо влияют на печень и остальной организм....так что в 73года не рекомендую...а местные мази вам не помогут