Влияет ли приём метотрексата на вес?
Добрый день! У меня выявили псориатический артрит, прописали Метотрексат 10мг, очень боюсь начинать его принимать, так как дела врач сказала что он сильно гормональный и прибавит вес ((! И ещё можно ли принимать метротрексаи 2,5 мг 4табл , мне прописали 10 мг и последующие 6 дней пить фолиевую кислоту
Фарингит
42 года
Здравствуйте!
Метотрексат - не гормональный препарат, не влияет/не повышен вес.
Фолиевая кислота через 24часа после приема метотрексата рекомендуется.
Да, 2 таб утром и 2 таб вечером обычно рекомендуется ( метотрексат 2,5мг ).