Соскочил герпес на ягодице и поднялась температура на следующей день.
Здравствуйте ! Соскочил герпес на ягодице 4 дня назад, 2 дня назад начался насморк, температура и болит горло. Начала приём Амоксиклав 500 и начала принимать ибуклин, также Воцибус. Т.к срочно нужно выйти на работу, сейчас выпила Валацикловир 500 мг. Улучшения нет, а сегодня герпес появился на второй ягодице положила мазь вешневского. Вопрос это как-то связано или нет и что ещё можно пропить.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы более полно понимать процесс на коже и дать Вам рекомендации.
Можете написать даты( если состояние в динамике) и приложить несколько фото с разных ракурсов с фокусировкой.
Фото дабавлено
Принятый ответ
По 2 фото можно предположить герпетический дерматит. Возникает от переохлаждения, стресса, травматизации кожи, снижения иммунитета после болезней , переутомления, и тд.
Внутрь ацикловир 200 мг 5 р в сутки, или валацикловир 500 мг 2 р в день, 7 дней.
Наружно: каламин лосьон или циндол 2 р в день, 7 дней.
На фото один похоже на фолликулит- каламин или циндол тоже подойдет для подсушивания.
Герпес быстро не проходит, даже при лечении, в среднем 5-7 дней и дольше.
Здравствуйте!
Для герпеса не характерно симметричное поражение кожи, например высыпания на двух ягодицах сразу.
Поэтому нужно обязательно приложить фото.
Мазь Вишневского обычно не используется для лечения герпетической инфекции
Фото добавлено
Без сомнения, высыпания герпетические.
Видимо антибиотик даёт ослабление иммунитета и одновременно 2 очага.
Обычно назначается валацикловир 0.5 1т 2р 7дней.
Наружно фукорцин 3р р в день, как подсохнет, мазь ацикловир 3р в день.
Много не мочить, тепло одеваться
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей проблемой .
Можно продолжить прием Валтрекса (Валацикловир) по 2 таб 3 раза в день - 5-7 дней.
Наружно лучше наносите либо «зеленку», либо Фукорцин, ватной палочкой, утром и вечером-5-7 дней. Сверху наносите крем Фуцидин - утром и вечером - 5-7 дней.
Мазь Вишневского рекомендую отменить, он создает парниковый эффект и применяется обычно при гнойных инфекциях, а тут вирусная.
Поэтому вирус лучше сушить.
Очаги поражения ограничить от долгого попадания воды.
Спасибо большое, а это связано с простудой или нет ? И можно сдать кровь на герпес ? А то он раз в полгода точно выскакивает
Герпес может появится на фоне простуды. Он обычно как раз и выходит, когда снижается иммунитет. Да, можно сдать кровь на антитела М и G к герпесу 1,2,3 типов.
Принятый ответ
Попробуйте пропить курс Валацикловира, 500 мг - по 1 таб 1 раз в день - 1 месяц. Это называется супрессивная терапия. Она помогает уйти в ремиссию. Одевайтесь тепло. Берегите себя)
Здравствуйте.
На первом фото высыпание не характерно для герпеса .
На втором фото герпес.
Рекомендуется:
-валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней/
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(нимесил,ибупрофен,нурофен)
-не мочить, не тереть
-свободная одежда из хб тканей
Спасибо большое, а это связано с простудой или нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Процесс обычно односторонний
На второй ягодице похоже на фолликулит
На первой похоже на герпес
Герпес лечится противовирусными -например ацикловир наружно
Т валацикловир на 7 д
На фолликулит обычно рекомендуется использовать антибактериальные препараты например левомеколь
Здравстуйте
По фото cкорее всего проявление простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно рекомендуют лечение:
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней
Будут вопрсы пишите.