Болит голова боль в шее невыносимая
Структура аденогипофиза неоднородная после в/в болюсного усиления, за счет очага задержки накопления контрастного вещества в правых отделах, размероми до 1,5 мм без четких контуров . Заключение:МР-признаки образования правых отделов аденогипофиза ( вероятнее всего микроаденома) Что с этим делать к какому врачу обратиться и на до ли лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Данное образование не вызывает болей ни в голове, ни в шее. С этим надо обязательно обратиться к неврологу. Что касается образования гипофиза, такие находки достаточно частые. Необходимо исключить гормональную активность, для этого нужно сдать анализы крови на ТТГ, ЛГ, ФСГ, ИФР-1, пролактин, АКТГ, кортизол. Если по данным исследований всё будет в норме, то ничего не потребуется. Только контроль МРТ через год для оценки образования. Если же какие-то показатели будут повышены, необходимо будет пройти повторное обследование.
Спасибо