Что вас беспокоит?
Болит голова боль в шее невыносимая
Структура аденогипофиза неоднородная после в/в болюсного усиления, за счет очага задержки накопления контрастного вещества в правых отделах, размероми до 1,5 мм без четких контуров . Заключение:МР-признаки образования правых отделов аденогипофиза ( вероятнее всего микроаденома) Что с этим делать к какому врачу обратиться и на до ли лечить ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Данное образование не вызывает болей ни в голове, ни в шее. С этим надо обязательно обратиться к неврологу. Что касается образования гипофиза, такие находки достаточно частые. Необходимо исключить гормональную активность, для этого нужно сдать анализы крови на ТТГ, ЛГ, ФСГ, ИФР-1, пролактин, АКТГ, кортизол. Если по данным исследований всё будет в норме, то ничего не потребуется. Только контроль МРТ через год для оценки образования. Если же какие-то показатели будут повышены, необходимо будет пройти повторное обследование.
Спасибо
Похожие вопросы по теме
- 17 Июня 202110 ответов
- 2 Июня 202165 ответов
- 26 Мая 202111 ответов
- 28 Апреля 20219 ответов
- 26 Февраля 202132 ответа
- 14 Февраля 20212 ответа
- 23 Июня 20202 ответа
- 8 Декабря 201919 ответов
- 28 Ноября 20191 ответ
- 16 Сентября 20194 ответа