При приземлении после прыжка немеют ноги

Я вычитала статью, то, что ноги немеют при прыжках, может означать проблемы с нервами, кровообращением или позвоночником, такие как защемление седалищного нерва, остеохондроз, грыжа позвоночника, или сосудистые нарушения, например, атеросклероз или варикоз. Но не могу понять какой симптом у меня, какие могут быть последствия и курс лечения. (связано ли это с подъёмом тяжёлых предметов, чем я иногда занимаюсь) Что делать?

нет
18 лет

Сабина, здравствуйте.
Какие жалобы беспокоят и на фоне чего они появились?
Если беспокоит онемение и слабость в нижних конечностях, то в первую очередь необходимо обратить внимание на позвоночник и мышцы поясничного отдела позвоночника.