Прыщики на конечностях ребёнка
Пять дней назад у ребёнка 5 месяцев появилось три красных пятнышка,на шее и на тыльных сторонах предплечья,на вид напоминали небольшой укус комара,далее обнаружила на ноге три прыщика без красного пятна вокруг, дала фенистил,безрезультатно,так что аллергическую реакцию исключаю,в этот же день педиатр на осмотре исключила ветрянку и прочее,сказав,что это больше похоже на укусы. С течение времени краснота вокруг спала,и остались на поверхности слегка красноватые прыщики. Ребенок на гв,средства ухода и порошки не менялись,контактов с людьми не было,прикорм не вводился,сама новые продукты не употребляла,мажу мазью неотанин,что это может быть? Новых очагов за эти дни не обнаружено
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Это больше похоже на проявление аллергической реакции на укусы насекомого. У детей они могут сохраняться более продожительное время, чем у взрослых.
Похожим образом может проявляться и вирусная экзантема, но при этом высыпания обычно распространяются по телу и возникают чаще на фоне или после симптомов простуды. Поэтому важно наблюдение в динамике.
Рекомендуется в таких случаях:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Избегайте трения, раздражения кожи этих зон.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях необходимо наблюдение, если сыпь будет волнообразно появляться, то больше данных за проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции, сыпь может быть единственным симптомом.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
На время исключить длительный контакт с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , неотанин крем на места укусов 2 раза в день до 5 дней
Если отмечается припухлость , можно коротким курсом адвантан 1 раз в день 3 дня
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на реакцию кожи на укусы насекомых.
При зуде может оказать позитивный эффект применение капель Зиртек в возрастной дозировке.
Наружно обычнорекомендуют крем Адвантан 1 раз в день, 10-14 дней.
Так же симптоматически при дискомфорте можно применять неотанин крем несколько раз в день. Не рекомендуется расчесывать, ковырять и интенсивно тереть мочалкой
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на реакцию на укусы насекомых. Ничего страшного нет. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления можете использовать крем Адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.