Воспаление полового органа
Добрый день. Мальчик, 2,5 года. 3-й день капризничает при мочеиспускании. Сегодня появилось яркое покраснение. И в саду сказали, что писал 4 раза за 2,5 часа. Хватается и плачет от рези. Попробовали раздвинуть и увидели белый налет. И когда пописал белые хлопья. Температура не поднималась.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
С большой вероятностью ориентируясь на приложенные фотографии можно заподозрить наличие баланопостита на фоне фимоза. Не редкое явление.
По возможности показаться очно к детскому урологу для подтверждения гипотезы.
Обычно в подобных ситуациях.эфынктивно следующее:
Ванночки с отваром ромашки или календулы, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее наносить (закладывать) Левосин 2 раза в день 10 дней. Он с анестетиком, парню будет комфортнее.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить развитие баланопостита на фоне фимоза
Обязательно показаться детскому урологу
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Промывать снаружи и внутри хлоргексидин водный шприцом без иглы аккуратно и наносить левомеколь /левосин с анестетиком мазь 2 раза в день до визита к врачу
Ванночки с ромашкой 2-3 раза в день