Плохой кровоток в пуповине и эхопризнаки анемии у плода

Здравствуйте,гемоглобин 113 был от 12.12,была в стационаре на сохранении с плохим кровотоком после 3 скрининга неделю 2 недели назад,там ктг делали 2 раза в день,все было хорошо и узи делали контрольное тоже все хорошо. Ктг делали 8.12,тоже ничего не сказали плохого,16.12 была на доплере опять ставят диагноз этот и плюс еще эхопризнаки анемии плода. От стационара отказалась,буду наблюдать раз в неделю ктг и узи,какие причины могут быть диагнозов? Опасно ли для ребенка? Врачи как то очень вяло ведут диалог и толком ничего не говорят. Шевеления я чувствую регулярные.

Нету
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Причина повышения резистентности в артериях пуповины - структурные измерения плацентарной ткани, влекущие повышение сопротивления кровотоку. Это расценивают как один из признаков плацентарной недостаточности. Хотя, если росто-весовые показатели плода в норме и КТГ в порядке - эти цифры не столь важны.
Анемия плода бывает при резус-конфликте. Если антител нет или у вас вообще положительный резус-фактор - результатами можно пренебречь, это не слишком достоверный метод диагностики анемии.

Посмотрите пожалуйста мазок,чем пролечиться?
Я ставила таблетки тержинан 10 дней,после пришел этот мазок,я так пониманию инфекция присутствует.

Принятый ответ

Доброго времени суток, Светлана!

Внимательно ознакомилась с описанной вами ситуацией и вложенными файлами.

В данном случае, рекомендую все таки госпитализироваться в круглосуточный стационар для ежедневного наблюдения. Зачастую, при вышеописанном, одного КТГ в неделю не достаточно. Доплерометрию можно раз в 5-7 дней, конечно.