УЗИ головы НСГ в 1 мес и 13 дней

Можно получить интерпретацию УЗИ головного мозга у ребенка в 1 месяц

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Критичных отклонений по нсг не выявлено . Минимальное расширение задних рогов боковых желудочков ( норма до 15 мм), основная причина это перенесенная гипоксия. В большинстве случаев все приходит в норму самостоятельно до года. Лечения требуют лишь существенные отклонения в разы от нормы . В вашем случае требуется только контроль нсг через 2 месяца

Здравствуйте
По представленному файлу - нейросонография , вариант нормы , некритичные ликворные изменения чаще всего на фоне перенесенной гипоксии
Повода для волнения нет
Какой вес у ребёнка сейчас и при рождении ?
Какие симптомы беспокоят?
Как правило цифры на узи мы не лечим , Важна клиническая картина

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, вес при рождении 3150, вес в 1 мес 4000, никаких жалоб у нас нету, просто насторожила НСГ.

Принятый ответ

Не вижу повода для волнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за информацию!

Здравствуйте, не переживайте нсг можно отнести к варианту нормы, контролируйте раз в 2-3 месяца. В первую очередь смотрим как развивается ребенок. Есть какие то жалобы? Если отталкиваться от результатов узи показаний к препаратам не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Контроль НСГ назначили в 4,5 месяца, на данный момент жалоб у меня как у мамы нету, никаких симптомов не вижу

Принятый ответ

Это самое главное, соглашусь касаемо контроля в 4,5 месяца.