Гнойный панарихий

Здравствуйте Посетила уже кучу дерматологов Остановилась у одного прописывал лечение Про лечилась отек вроде меньше стал Но выделение вот заметила позавчера и сегодня были Я уже не знаю что делать Была у хирурга когда только началось Хирург сказал резать не надо ничего Я переживаю Пропила амоксиклав 7 дней после него отек спал Сейчас назначили еще Что мне делать? Идти все таки к хирургу? Или продолжать такое лечение Уже нервничаю, переживаю Болей никаких нет Только отделяемое Фото все закрепляю Ваше мнение на счет этого Все что назначали сейчас прикреплю

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото отека нет , значит и гнойного процесса тоже. Оценку картины сильно смазывает фукарцин - перестаньте его использовать. В качестве антисептика можно использовать диоксидин, мирамистин.
Я не знаю, чем Вам может помочь хирург в подобной ситуации- оперировать здесь нечего.
Попробуйте отпустить ситуацию на несколько дней, убрать тесную обувь
В антибиотике тоже смысла не вижу
Будьте здоровы!

Здравствуйте
Вот сегодня было отделяемое гнойное
Каплями выходит допустим с утра встаю надавила чуть и вышло

А откуда именно оно выходит?

Из под фоланги

Ранее выходило обильно
После приема амоксиклава стало меньше
Большая часть вышла
Как сказал дерматолог не до конца долечили антибиотиком
И вот при нажатии бывает после ночи выходит капля

Так все намазано фукарцином, что и ногтевую пластину сразу и не увидеть.
А она не отслоена у Вас? ( по другому из неё не может ничего выделяться)

Да вот я и не знаю, гной конкретно выходит из под ногтевого ложе
До этого мне подолог отрезал щипцами ноготь снизу который был поражен грибком
Вся вот проблема в том что из под фаланги как мне сказали инфекция развилась
Я сдавала Соскоб
Сейчас прикреплю

Я сама из Курска тоже
Но живу сейчас в сочи и тут медицина не понятная
Уже всех обошла
Лечусь лечусь
Но результата нет
Хочется чтобы окончательно зажило это всё

Посев посмотрел
А рентген пальца выполнялся?

Нет

Меня просто понапугали тут, что могут и палец отрезать
Я уже нервничаю думаю может из за нервов ничего не проходит

Нервы в подобной ситуации не помогут
В завершении диалога рекомендую Вам выполнить рентген в плановом порядке
Решений в подобной ситуации два:
1. Радикальное удаление ногтевой пластины с пластикой околоногтевого матрикса
2 . Продолжить наблюдение и местное лечение у дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото: нет выраженного отёка, покраснений, отделяемого на фото тоже нет. Здесь не нужна активная хирургическая тактика, но, если отмечаете отделяемое покажитесь очно хирургу, но предварительно смойте Фукорцин, оставьте влажные повязки с водными растворами антисептиков.
Выздоравливайте!

А вот пока отделяемое выходит
То что выписали мне антибиотики и ихитиловую мазь? Это вообще действенно?

В таком случае вообще не стоит использовать мази, с данным назначением не согласна. В таком случае: нужно определить, какое отделяемое (гнойное, серозное, геморрагическое). Если это серозное отделяемое, тогда возможно обрабатывать водными растворами антисептиков и делать повязки с раствором бетадина

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленной фотографии признаков воспаления не отмечается. В таком случае обычно не назначаются антибиотики, достаточно обработки раствором хлоргексидина. Фукорцин и зелёнка не рекомендуется, так как могут замаскировать изменения за счёт закрашивания тканей.
Будьте здоровы!

Здравствуйте
Вот сегодня было отделяемое гнойное
Из под фаланги пальца

По фотографии не видно ногтевую пластины из-за фукорцина. Если отмечается гнойное отделяемое из под пластины, можно рекомендовать удалить пластину у хирурга для адекватной обработки подногтевого ложа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На текущий момент признаков гнойного отделяемого я не вижу, если честно.
+ я бы рекомендовал заменить фукорцин на «Бетадин» (раствор; если нет аллергии на йод!).
Воспаления тоже нет, насколько можно оценить ситуацию.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте вот вчера было отделяемое из под фаланги при надавливании

Здравствуйте
Сегодня удалили ногтевую пластину
Скажите долгий процесс заживления?

Здравствуйте!
Скорость восстановления будет зависеть от организма.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото полностью оценить состояние ногтевой пластины нельзя из за фукорцина., ноготь деформирован и если вы говорите что до сих пор есть гнойное отделяемое после антибиотиков ., то рекомендуется полностью удалить остаток ногтя и дальнейшее наблюдение хирурга. Выздоравливайте.