Боль внизу где аппендицит

Болит внизу где аппендицит,но его удалили , боль то ли в заднюю часть отдает то ли вперед , до этого немного побаливало, сейчас стало сильно... подскажите, что может быть? Делала транванинальное узи все нормально показало, и к какому врачу обратиться, дают ли больничный?

Здравствуйте Мария, когда удалили аппендицит? Лапароскопически? Температуры, рвоты небыло и характер боли, приступообразная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Роман, аппендицит удалили уже 15 лет назад, нет тошноты ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Роман, боль ноющая

Принятый ответ

Обычно при спаечной болезни боль схваткообразная, если боли отдают в задний проход то надо показаться гинекологу, желательно пройти МРТ малого таза. Конечно сдать хотя бы общие анализы. Больничный лист если будете жаловаться думаю откроют. Даже при нормальных анализах если придёте к врачу должен быть выставлен какой-то диагноз, может быть синдром раздражённого кишечника, у терапевта если поликлиника.

Принятый ответ

Здравствуйте, быть может быть все что угодно : гинекология, проблемы с мочеточниками, спаечная болезнь брюшной полости , воспалительные заболевания кишечника. Самый правильный путь показаться доктору хирургу , исключить острую хирургическую патологию, а после этого спокойно с гастроэнтерологом или терапевтом заниматься поиском проблемы.

Здравствуйте! Когда удалили аппендицит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В том месте где у Вас болит находится - слепая, тонкая, толстая кишки, мочеточник, почка, правые придатки матки, нервы, сосуды, мышцы.
Поэтому болеть может все. По Вашему письму и анализам конкретно ничего не понятно.
Вам лучше очно обратиться к врачу. Для начала к терапевту, а он уже решит что делать дальше.
Назначит обследование после осмотра, направит на консультацию к другому специалисту.
По другому никак.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Андрей,

Здравсивуйте!
Какой у Вас день цикла?