Частое мочеиспускание у девушки
Почему происходит частое мочеиспускание у подростка 17 лет, интервал которого 30-90 минут. Но желание пойти в туалет всегда, даже если уже сходила.
Здравствуйте.
Из физиологических причин частое мочеиспускание возможно из за усиленно питьевого режима (употребление кофе, зелёного чая, обладающих мочегонным эффектом), стресса, психо-эмоционального напряжения.
А так же частое мочеиспускание, постоянным ощущение позыва, может быть признаками инфекции мочевыводящих путей или гормональных изменений.
В подобном случае, обычно рекомендуют обследование - общий анализ мочи
(исключить мочевую инфекцию)
- общий анализ крови
(исключить воспаление)
- УЗИ почек и мочевого пузыря с микцией на полный мочевой пузырь (исключить структурные, воспалительные изменения, увеличение объёма остаточной мочи после микции)
- биохимический анализ крови с определением глюкозы (оценка функции почек, исключение сахарного диабета)
- консультация гинеколога (для исключения гинекологических причин)
- консультация уролога или педиатра.