Возможная беременность

Помогите пожалуйста. 18 лет. Был контакт с парнем. Терлись гениталиями, в меня не входил и кончил отдельно. Не знаю могло ли какое-то его количество смазки попасть в меня. Контакт был 30 июня. Сейчас заметила перепады настроения и частое мочеиспускание. 12 июля пошла небольшая алая кровь, не похоже на мою обычную менструацию, но боль и дискомфорт как при месячных есть. До этого сделала тест на беременность - отрицательный. Что это может быть и что мне делать?

Нет
18 лет

Здравствуйте!
Когда был первый день последних месячных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья Александровна, точно не помню, 27-28 мая

А цикл регулярный? Сколько дней проходит от начала одной менструации до начала другой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья Александровна, у меня месячные всегда не стабильные, обычно заранее чувствую когда приходят, по этому не отслеживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья Александровна, цикл не регулярный, чаще всего начинается в начале месяца. А иногда нет по долгу

Если контакт был 30 июня, то при наступлении беременности тест от 12 июля уже, скорее всего, был бы положительным.
Для уточнения ситуации назначают анализ крови на ХГЧ.
Но беременность в описанной ситуации очень маловероятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья Александровна, мне сделать ещё один тест? Помимо беременности это может быть какая-то болезнь? Раньше таких выделений не было

Анализ крови на ХГЧ наиболее точен, чем тест по моче.
Бывают разные причины нерегулярных месячных, чаще всего на фоне стрессов или гормональных нарушений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья Александровна, как вы сказали маловероятно что это беременность, значит можно подождать месячных и подобные выделения не признак чего-то опасного?

Да, обычно назначают наблюдение за самочувствием. Возможно, так просто начинается менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса. Если менструация не разойдется, надо повторить тест на беременность и выполнить УЗИ матки и придатков.