СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Забыла выпить Джес + 2 дня

Итак мне 20 лет, принимаю Джес + уже 1,5 года. И так 12,13 декабря выпила последние 27 и 28 таблетки (2 желтые таблетки). В воскресенье 14 числа выпила 1 активную (розовую) был половой акт с окончание во внутрь. (2,3 активная таблетка) 15, 16 декабря забыла выпить, приняла сразу же 2 таблетки 16 числа. Вопрос на сколько высока беременность ? Именно вопрос с беременностью интересуют

-
20 лет
17 Декабря 2025·Просмотров: 117·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте , при нарушении режима приема КОК риск нежелательной беременности повышается, но , учитывая, что по циклу не наступил фертильный промежуток , беременность маловероятна . В таких случаях рекомендуется принять пропущенные таблетки КОК и далее принимать по схеме .

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы уже давно принимаете КОК, контрацептивный эффект не снижен, не волнуйтесь. Возможно появление кровянистых выделений, которые со временем самостоятельно пройдут. Принимайте препарат дальше в прежнем режиме.

Добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но с учётом того, что принимаете препарат давно, вероятность того, что фолликул успеет созреть за столь короткий срок крайне и крайне маловероятна.

Чтобы оценить реальные риски беременности, можно на всякий случай выполнить ультразвуковое исследование органов малого таза. Если все фолликулы маленькие, то никакой опасности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, вы принимаете препарат длительно, поэтому овуляция должна быть заблокирована, вы правильно приняли препарат , как только вспомнили что пропустили - принимается пропущенная и положенная таблетка в этот день, далее рекомендуется принимать по схеме. В течении 7 дней , для перестраховки использовать дополнительно презерватив.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации ,вы длительно принимаете препарат , поэтому контрацептивный эффект сохраняется , даже при пропуске таблетки
В подобных случая два дня принимайте по 2 таб , а далее по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, уточните пожалуйста. Не поняла на счет таблеток?

Сегодня выпили 2 таблетки , завтра 2 таблетки , а далее по схеме 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А у меня меньше прием будет, или из новой взять дополнительные?

На 1 таблетку
Это не критично

Принятый ответ

То есть сокращения циклам на 1 день

Принятый ответ

Здравствуйте ! Не переживайте ! Дальше принимайте контрацептив по схеме.
С учетом предоставленной информации вероятность беременности маловероятно .
Хорошего вам дня и прекрасного настроения !

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.