Может ли быть беременность

Здравствуйте! Вчера на 16 день цикла был половой акт с презервативом, мч закончил без презерватива уже не во мне, а спустя время от рук. Далее ночью был секс, прошло часов 7. Также с презервативом, однако, когда мч входил, то он лопнул, мы тут же поменяли его на другой. Закончил так же, как и в прошлый раз. Беспокоюсь о том, может ли быть беременность? Скажите, пожалуйста!

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, конечно.
Если эякуляция была не во влагалище, риска беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варя
Клиент

Елена Борисовна, а если вдруг смазка попала? от нее же не может быть беременности, даже в овуляцию?

Нет, от смазки беременность не может наступить

Принятый ответ

Здравствуйте, риска наступления беременности нет. От смазки беременность не наступает

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, беременность таким образом наступить не может.
Для этого нужна полноценная эякуляция во влагалище и овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Варя
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за Ваш ответ! В приложении по отслеживанию цикла как раз показывал день овуляции вчера. От смазки, которая могла просочиться через лопнувший презерватив, в овуляцию беременность тоже исключена?

Да, беременность исключена.
Для этого нужно достаточное количество сперматозоидов

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, риска беременности нет, не переживайте
Все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, беременность исключена