Анализы при увеличенной селезенки у ребенка

Здравствуйте! Увеличена селезенка, в пятницу был ротовирус, сегодня сдали кровь! Что это может быть? Какой гемоглобин?

Гастрит, мастопатия
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! И селезёнка и анализ крови могут изменяться на острую инфекцию или недавно перенесенный контакт с вирусом. Это временные компенсаторные реакции.

Опасного для здоровья ничего не заподозрить, болезни кроветворения также не подозреваются.

Через 2-3 недели может потребоваться пересдать общий анализ крови, на фоне полного здоровья, за час до сдачи выпивается бокал теплой воды.

УЗИ повторяется через 1,5 месяца после выздоровления.

По биохимии без претензий, органы и системы работают физиологично согласно нормальным показателям в анализе.