Камни в почках

Началась почечная колика, увезли на скорой не знали что со мной поставили пару уколов взяли анализы сказали в море лейкоциты и отправили домой записываться у хирургу, в нашем поселке ближайшая запись к хирургу на 25 декабря. Сегодня съездила на узи в ближайший город нашли камни. Подскажите боль не проходит чем снять приступ какие препараты применять, какие дальнейшие действия

61 год

Принятый ответ

Добрый вечер. Исходя из результатов и опсиания можно предположить приступ почечной колики на фоне миграции конкремента.Тому косвенные признаки расширение прлостных элементов левой почки.
В подобной ситуации рекомендовыано дообследование в объеме КТ почек и мочевыводящих путей.
При почечной колике обычно рекомендуем(в отсутствии противопоказаний и аллергии):
-но-шпа40 мг по 2т 3 раза в сутки- 5 дней
-Омник по 1 каспуле 1 р/с 10 дней
-Уролесан по 20 капель на кусочек сахара 3 р/с 14 дней
-Баралгин 5,0 г в/м при выраженном болевом синдроме.
Если приступ почечной колики не купируется,обратиться в СМП

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить небольшие камни в обеих почках. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, дротаверин, кеторол при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим, компьютерную томографию мочевыводящих путей нативно. При появлении повышенной температуры тела, ухудшения состояния - обратиться в дежурный урологический стационар.