Приём таблеток
Здравствуйте, а у меня не регулярный цикл, с 14лет,спкя поставили, проблему так и не нашли из-за чего не регулярный цикл, каждый месяц пью Дюфастон, что бы приходила менструация, хотела задать вопрос про таблетки инозитол, можно ли принимать?, идти гинекологу некогда, так как работаю проводником на поезде
Здравствуйте! Таблетки Инозитол при СПКЯ имеют хороший эффект и способствуют нормализации цикла, рекомендуется прием на 3 месяца минимум.
А так основное лечение СПКЯ пока не планируете беременность это КОК
Принимала кок 3 месяца
Джес плюс
Отменили почему? Не подошел?
Не подошли , прописывали потом Диане таблетки еще на 6 месяцев , цикл так и не восстановился
Принятый ответ
КОК иногда, к сожалению, приходится побирать долго. Пробуйте пока Инозитол, оцените цикл спустя 3 месяца приема, при хорошем эффекте можно будет продлить длительность приема
Поняла, спасибо большое 🙏
Здравствуйте.
Да, инозитол действительно может использоваться в подобных случаях (например, Дикироген или иные торговые наименования). В настоящий момент это вещество активно изучается, считается, что оно потенциально способно «помочь» организму с наступлением овуляции в частности и с регулярностью цикла. И хотя пока это — обсуждаемая история, исследования ведутся активно, никакого вреда от его приема не доказано и не ожидается точно.
Здравствуйте, препараты на основе инозитола могут применяться при синдроме поликистозных яичников и многие отмечают положительный эффект при их применении. Отмечается снижение инсулинорезистентности, а также уменьшение влияния андрогенов, что способствует регуляции цикла
Здравствуйте!
Да, данный препарат возможен к применению при данном заболевании. Также, отмечается положительный эффект от приема Инозитола на менструальный цикл при СПКЯ. Для наилучшего эффекта рекомендуется принимать минимум 3 месяца.