Бледно желты калл
С 10.12 утром рвота 2-х кратная, в течение дня отпаивала, стул 1 раз оформленный, затем стула нет, вздутие в животе, стул 13.12 жидкий 1 раз, принемали- диета, пипедол, энтерол. Были на приеме у врача 14.12 поставили диагноз острый назофарингит с абдоминальным синдромом КИНЭ под ? С 13.12 калл появился 16 числа кашеобразно оформляет, 17 утром было не большое количество оформленного, 17.12 буквально час назад много, бледно желтого цвета оформлено и сильно мягкий мазня по подгузнику! Меня напугало то что он бледно желтый! Диета соблюдается, энтерол пьем! Воду пьет хорошо! Врач говорила вводить кисломолочку дала биолакт 17.12 в обед! Калл сдать не получается так ка надо утренний, но утром был нормальный, а вечером бледно желтый и сильно мягкий! Подскажите это нормально если была кишечная финкеция, или надо тревожится и что-то пропить еще, для восстановление кишечника! Ранее месяц назад пили Форлакс из-заовечьего клала, и пили нормобакт! Подскажите что мне шас делать, что сдать, что пить, что есть давать, ребенок от бледной еды не в восторге уже!
Добрый день
Да, действительно на фоне течения кишечной инфекции может меняться консистенция и цвет стула в связи с ферментативными нарушениями пищеварения
Поэтому после перенесённой инфекции может восстанавливаться в течение двух недель
Подкрепите пожалуйста фото стула
Прикрепила
Принятый ответ
Ознакомилась с представленной фотографией, по представленному фото возможно предположить что стул является вариантом нормы, то есть стул не обесцвеченный
Здравствуйте! Светлый кал на фоне острой кишечной инфекции — допустимый симптом, связанный с ускоренным прохождением пищи, обезвоживанием и нарушением работы ЖКТ, но если он стойкий или сопровождается болью в животе , желтухой, темной мочой, то это серьезный признак проблем с печенью, желчным пузырем или поджелудочной железой, требующий немедленного обращения к врачу и сдачи анализов.
Здравствуйте!
На фоне кишечной инфекции, либо после перенесённой рекомендуют диету минимум на 7-10 дней с исключением свежих овощей, фруктов и молочных продуктов.
Учитывая, что было приём биолакта, в таких случаях разжижение стула вполне оправдано, а также из-за молочных продуктов кал может приобретать светлый оттенок,.но главное, чтобы он не был чисто белым и не было прожилок крови.
Здравствуйте, как правило после кишечной инфекции стул восстанавливается в течении 2-3 недель, может меняться как цвет стула так и его консистенция; ориентируемся на состояние ребёнка, есть фото стула ?
Ребенок бегает играет, кушает пьет, бледноват мне кажется, фото прикрепила
Такой стул допустим и не является патологией, после приема молочных и кисломолочных продуктов стул становится бледнее рекомендовано на время сократить их прием
Крион надо давать после еды?
Нет в этом необходимости,
Надо ли сдать какие-то анализы? Еще я увидела что есть капли Адиарин после кишечных инфекций восстановление кишечника надо ли их принимать?
Принятый ответ
Как правило кишечник восстанавливается самостоятельно в течении 2-3 недель , нужно просто время
Спасибо большое успокоили