Кровь из влагалища после па
4 дня назад был долгий половой акт. До этого 3 месяца не было никаких контактов. В первую ночь кровило из шейки чуть чуть, на утро вроде прошло, но после ночи во время утреннего похода в туалет на бумаге удивила розовые следы крови. Сегодня 4 день без половых контактов и все еще чуть чуть кровит. Три года назад поставили эрозию шейки матки и полипы на шейке. Может ли это быть раздраженная эрозия или нет? К врачу на осмотр пока попасть не могу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да , выделения могут быть связаны с шейкой матки. Во время полового акта и во время контакта со слизистой шейки она может травмироваться , так как слизистая там очень нежная . За счет эктопии выделения могут становиться обильнее . Так же могла быть травматизация слизистой влагалища , что так же может давать такие выделения .
В описанной ситуации рекомендуют наблюдение , по возможности посетить доктора очно для того чтобы выяснить точную причину выделений. От половых контактов сейчас рекомендуют воздержаться
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего кровянистые выделения из-за травматизации слизистой после полового контакта.При полипе тела матки и эрозии шейки матки такая картина характерно. В вашем случае рекомендовано: мазок на онкоцитологию, Впч тестирование, кольпоскопия, узи малого таза.
При потвержденном полипе -гистероскопия с удалением полипа и гистологией
Хорошего вам дня
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Да вероятнее всего на фоне того что имеются изменения на шейке и плюс ко всему сам по себе половой акт был длительный это и привело к кровянистым выделениям. Если в данной ситуации кровянистые выделения не прекратятся то рекомендовано обратиться на очной осмотр к специалисту.