Воспаление брови, внутри уплотнение и очень чешется

Добрый день! У меня воспалилась бровь, до этого удалила в этом месте волос пинцетом. Внутри чувствуется уплотнение, есть отек и покраснение, очень сильный зуд. Еще думала, что могло продуть, так как на подбородке вылез тоже прыщик внутренний, но он проходит. Мажу клиндавидом и левомиколем. Уже 3-день. Как будто стало чуть лучше, но стало очень чесаться

Удалена щитовидка
40 лет

Здравствуйте
Воспаление могло действительно образоваться на фоне удаления Волоска пинцетом
Антибактериальная терапия наружно в таких случаях рекомендуется до нормального состояния под контролем врача-левомеколь или фуцидин
Антигистаминные внутрь принимаются также для снятия отечности и зуда
Наблюдать за течением очно в таком случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо, может какие то таблетки можно попить? Антигистаминные пью, но все равно очень сильно чешется и краснеет. При этом чешется ниже брови на уровне века

Принимаются антибиотики если эффекта нет от лечения,но сейчас пока без них полечиться,понаблюдать.т к эффект есть.больше ничего обычно не применяется в таких случаях
Зуд будет стихать на фоне лечения-прошло ещё мало времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, гидрокортизоновой мазью можно мазать?

Антибактериальных достаточно в таких случаях
Гормоны не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, у меня от левомиколя невозможно чешется глаз. Пошла смыла мазь- зуд прошел

Принятый ответ

Рассмотреть другой по составу тогда стоит антибактериальный-фуцидин например

Принятый ответ

Добрый вечер, по фото можно предположить аллергическую реакцию, осложнëнную вторичной инфекцией. Для лечения рекомендуются антигистаминные средства, можно табл. Аллервэй по 1 табл. на ночь в течение 10 дней. Для наружного лечения используются комбинированные средства, в данную область лучше гиоксизон 2 р/д 7 дней. Исключить косметику, новые уходовые средства.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для аллергической реакции осложненная вторичной инфекцией.

В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней, чтобы снять отек и зуд
Наружно:
Гиоксизон мазь 2 р/д 7 дней

Будьте здоровы!