Боль в области пупка
Добрый вечер подскажите пожалуйста почему может отдавать боль в этом месте, еще вчера заметила. Но не резкая, а просто чуть тянущая. Не всегда, временами не часто.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причин боли в описанной области достаточно много. Нужно немного сузить круг и начать с минимума.
Если боли периодические и не выражены, то рекомендуется для начала сдать анализ крови и мочи и выполнить УЗИ органов брюшной полости, с результатом обратиться к терапевту. Дальше по результатам
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, указанная вами жалобы не специфичны, она может быть проявлением кишечной колики, перенапряжения мышц передней брюшной стенки, неврологической проблемы, может быть формируется пупочная грыжа.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к участковому терапевту, а затем он направит на дообследования при необходимости
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной области, достаточно много причин для боли. Если она спастическая и не частая, то это может быть кишечная колика. Также, в данной области, могут быть боли неврологического характера. В таком случае рекомендуется: очный осмотр терапевта, возможно потребуются дополнительные исследования, которые вам порекомендуют на основании осмотра.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия. Бой в области пупка может быть при различных заболеваниях органов брюшной полости. Если боль носит постоянный характер необходимо обратиться на очный прием к хирургу, на приеме хирург пропальпирует живот, по необходимости назначить дополнительные методы исследования, ультразвуковое исследование органов брюшной полости, и даст рекомендации по дальнейшей тактике и лечения. Здоровья вам.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
К сожалению, сказать достоверно, как минимум, без очного осмотра нельзя.
В текущей ситуации наиболее оптимальный вариант — наблюдение в динамике. Если будут какие-то изменения, от к врачу-терапевту, для начала.
Здоровья ⚕️