Может быть сифилисом?

Добрый вечер. Полтора месяца назад был незащищенный оральный секс с не постоянной партнершой, сейчас обнаружил у себя на члене маленький прыщик, толи что-то такое. С перепугу я попытался его выдавить и наверное сделал только хуже от чего теперь мне еще страшнее так как я думаю что это может быть сифилис. Появилось пару дней назад, размер высыпания несколько миллиметров. Я переживаю, что делать? Похоже на сифилис? и какой шанс был заразится при таком виде контакта?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
Проявлений сифилиса не вижу
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 10 -14 дней для снятия воспаления на коже
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек и устранит зуд
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч при незащищенных отношениях
Профилактика во время снижает риски, но не исключает возможность заражения
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Через 2 недели выполнить ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
ВИЧ оральным путем практически не передается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, через недельку сдам пойду на иппп для успокоения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На сифилис не похоже ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что для сифилиса характерно?

Написало ваше - не похоже

По - другому выглядит язва

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже прошло полтора месяца, в это период времени кровь уже информативна ?

В своем ответе я указана сроки выполнения анализов
Дублирую
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
А через 2 мес кровь на сифилис❗️

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление воспалительного элемента. Ничего страшного нет. С проявлением сифилиса это не связано. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Не травмировать образование . Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю, буду наблюдать

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На сифилис совсем не похоже. У страха глаза велики!
Похоже на банальный фолликулит.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид и "сифилис" улетучится через неделю, чего не может быть с настоящим люисом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, благодарю. Буду наблюдать

🤝

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях фолликулита, не сифилис.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.В питании ограничить сладкое, мучное, жареное, жирное, острое, специи.
При оральном сексе есть вероятность заражения ИППП, хоть и ниже, чем при генитальном контакте.
Лучше иметь анализы от партнёрши на ИППП и самому можно быть обследованным.

Здравствуйте!
По фото это похоже на проявление фоликулита, воспаление волосяного фолликула.
Сифилитический шанкр это плотная безболезненная язвочка с чёткими краями, не как прыщик, и его невозможно выдавить.
Риск заражения сифилисом при оральном сексе есть, но он значительно ниже, чем при вагинальном или анальном, и происходит при наличии у партнёрши активных высыпаний во рту.
Рекомендуется: обработка Хлоргексидином, следом мазь Левомеколь 2 р в день до заживления.
Для собственного спокойствия сдать ИФА на сифилис через 6 недель после контакта, мазок Андрофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, но мой «Прыщик» тоже никакого дискомфорта не приносит, не болит не чешется

Шанкр выглядит совсем подругому.

Добрый день!
По фото совсем не похоже на проявления сифилиса. Больше за обычный фолликулит (воспаление волосяного фолликула).

Обычно рекомендуют в таких случаях:
- фукорцин или зеленка 2 р/д 2-3 дня до подсыхания болячки;
- исключить половые контакты на время лечения.

Вообще, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)

Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазма гениталиум, трихомониаз, гонорея)
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C