Биллирубин повышенный
Здравствуйте..Биллирубин 50м. Когда был моложе был 39м.Критично для меня ?..И как лучше его уменьшить.. Подскажите пожалуйста..Что можете посоветовать. Я читал про витамины Б12 и фенобарбитал.. Но лучше узнать у специалиста.. Спасибо..
Здравствуйте. Выложите все анализы печёночной группы. Общий билирубин, прямой, непрямой, Алт ,АСТ, щелочная фосфотаза, ГГТ.
Или сдайте. Без этого не имеет смысла тут рассуждать!
Добрый день. Для начала нужно выяснит, с чем все это связано. Исключить гепатит С, В (кровь на HBsAg, антитела к ВГС), синдром Жильбера или доброкачественная гипербилирубинемия (кровь на исследование промоторной области гена UGT1A1), наличие дискинезии ЖВП, хронического холангита, холецистита (УЗИ ОБП), исключение паразитозов (кал на паразитов, дуоденальное зондирование). Только после этого корректировкп лечения. Здоровья Вам!