Странно, затрудненное дыхание

кошка странно дышит, есть позывы на тошноту, сидит с приоткрытым ртом, при дыхании слышит свист и что-то на подобие мурчание, после вдоха 1 или 2 сглатывает слюну . Во рту ничего не видно, при пальпации трахеи тоже ничего

19 лет

Добрый день.
При такой симптоматике, которую вы описываете рекомедовано срочно обращаться в ветеринарную клинику для проведения диагностики ( анализы крови, рентгены грудной полости, узи брюшной полости) , так как могут быть патологии легких/ сердечно-сосудистой системы и другие.