Конъюнктивит, кальцивироз, не ест, не пьет
Подобрали кошку на улице, всю замершую, отвезли к ветеринару, ей поставили конъюнктивит и кальцивироз. Была в первые сутки более-менее, сейчас кошка вялая, есть и пить не хочет, поила ее немного из шприца. Выписали докстирон, фелиферон, витамин б12, дезацид, винилин. Все применяю вторые сутки, кошка постоянно спит, не ест, не пьет. Один раз помочилась, я в отчаянии Капли от гноя не помогают
Добрый день.
Рекомендовано отвезти питомца на повторный осмотр, возможно размещение в стационаре для проведения инфузионной терапии.
Обсудите по возможности с лечащим врачом корректировку терапии исходя из нынешнего состояния питомца.
Так же необходимо сдать кровь на биохимический и клинический анализы крови, сделать узи органов брюшной полости и оценить перистальтику ЖКТ.
Калицивироз может переходить в системное заболевание и поражать внутренние органы.