Простатит собака на антибиотике

Антибиотик доксицилин. Сняли гнойные выделения. Были непроизвольные мочеиспускания. Сейчас моча подкапывает. На улице У собаки: первая струя есть, дальше прерывисто, подкапывание, частые позывы. Инфекцию антибиотик убрал. Нужно чтр-то для улучшения оттока. Снять воспаление.

Нет
37 лет

Здравствуйте! При подтверждённом диагнозе "простатит" рекомендуется проведение кастрации, если другие методы лечения оказываются недостаточно неэффективными. При нарушении процесса мочеиспускания, связанного с доброкачественной гиперплазией предстательной железы может быть рекомендован препарат теразозин по согласованию с лечащим врачом.