Флуоксетин 60 мг

Здравствуйте, с 3.11 принимаю флуоксетин (60 мг последние три недели), Арипипразол 10 мг месяц, триттико 50 мг на ночь две недели. Диагноз окр?гтр? Возникают навязчивости от навязчивости . Уход в дереализацию, год нет стабильности состояния. Только с поднятием флуоксетина стало получше и с добавлением Арипипразола. Лечащий врач предложил ввести в схему ламотриджин, увеличить флуоксетин под вопросом есть вероятность, что станет легче со временем? Или надо поднимать флуоксетин? До этого пила золофт, элицею, Велаксин-стабильности не было.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,как правило оценивать работу антидепрессанта и его эффективности нужно через 4-6 месяцев.
Сейчас у вас есть положительный терапевтический эффект на 60мг,я бы на вашем месте немного дал поработать препарату,далее если через недели через 4 не будет положительного эффекта,можно повысить еще.
Если вы подберете рабочую дозировку для себя,то все нормализуется.
Ламотриджин может назначаться вам в качестве нормотимика,для стабилизации настроения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Флуоксетин длительно накапливается, эффект от него раскрывается не сразу, но с учетом того, что он способствует хотя бы относительной стабилизации возможно сначала нарастить его дозу до 80 мг и при отсутствии эффекта в течение 4-6 недель вводить в схему дополнительные препараты.