Беременность 5 недель
Мы с мужем на протяжении года пытались зачать ребенка. Постоянно пью витамин Д, Фолиевая кислота 400 мг. Йодомарин 200. Анализы я сдавала 22 сентября 25 г. Пролактин 15.4 ЛГ - 12.80 ФСГ - 5.44 Экстрадиол - 45.8 Тестостерон - 0.43 Но у меня нерегулярный цикл. Врач посадил меня на противозачаточные Джесс. Я пропила их 2 месяца 13 ноября после последней таблетки пошли месячные 27 ноября была овуляция. Две яркие полоски, проверяла тестом в домашних условиях 10 декабря электронный тест показал + 1-2 недели 11 декабря сдала хгч - 20.8 результат 13 декабря сдала хгч - 51.3 результат 17 декабря пошла на узи. Нашли эмбрион в матке, но маленького размера 18 декабря, сегодня днем сходила по маленькому и увидела кровь. Поехала на узи, и пока ждала врача увидела уже сгустки крови. Врач на узи сказал, что выкидыш произошел. Ничем бы не спасли. Прийти на узи через 10/14 дней. Пить таблетки Доксициклин и колоть уколы Окситоцин. Как быть? Мы ждали эту беременность, но радовались мы неделю… а вдруг ударят ошиблись…
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте, уровень ХГЧ ещё очень маленький и при таком показателе увидеть плодное яйцо в полости матки невозможно по узи. Рекомендовано контроль ХГЧ в динамике (его прирост) ,узи рекомендовано при наличии уровня ХГЧ более 1000. Для купирования кровянистых выделений рекомендован транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 3 дня,утрожестан 200 мг 2 раза в сутки перорально.
Но желтое тело увидели на узи
Жёлтое тело и увидят ,а вот плодное яйцо ещё нет.
Здравствуйте! Постарайтесь не переживать, говорит, что произошел выкидыш в подобной ситуации не совсем корректно и вот почему: плодное яйцо начинает определятся в матке при ХГЧ свыше 1000 ме, следовательно ни на первом, ни на втором УЗИ плодное яйцо еще не должно определятся. На таких ранних срока беременность отслеживают по ХГЧ, поэтому в первую очередь рекомендуют сдать этот анализ. В норме ХГЧ растет не менее чем в 1,5-2 раза за 48 часов.
Кровянистые выделения часто встречаются при беременности особенно на ранних сроках, поэтому сказать, что беременность прервалась без контроля ХГЧ нельзя
С целью остановки кровянистых выделений рекомендуют принимать транексам по 500 мг 3 раза в сутки.
Прием антибактериальных препаратов и окситоцина соответственно не рекомендуется
Здравствуйте, в данном случае делать выводы рано , так как для проведения УЗИ еще маленький срок , в таких случаях рекомендуется посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет , значит беременность развивается , при ХГЧ равном 1500 можно сделать контроль УЗИ, для уменьшения кровопотери рекомендуется начать прием Транексама по 500 мг -3 раза в день -4-5 дней .
Добрый день.
Сейчас утрожестан 200 мг 2 раза в сутки ,транексамовая кислота по 1гр 3 раза в сутки до остановки выделений , половой и физический покой.
Пока нельзя утверждать , что это именно выкидыш, шанс на прогрессирование беременности остается .
+ продолжайте контроль прироста ХГч .
Здравствуйте, выделения кровянистые все еще идут или твои одномоментные и прекратились?
Вы можете переделать узи у другого специалиста чтобы быть уверенной в достоверности заключения.
После узи пошли сильно
Сейчас на прокладке не так много
А сколько хгч должно быть на 4 неделе? Мне кажется, что у меня очень маленький хгч для такой недели
Судя по хгч -срок у вас еще небольшой. И если рассчитывать по приросту ,то на 18 число должно быть хгч 400-500,а это очень рано для узи. Узи от 1500
Принятый ответ
Сдайте повторно хгч для контроля
Спасибо Вам большое