Двухсторонняя пневмония
Полтора месяца, уже лечу пневмонию несколько раз клали в больницу, лечили антибиотиками, в уколах, таблетках, капельницах, и всё без динамики, как только узнал что заболел, сразу перестал курить, на данный момент нет ни кашля, ни макроты,иногда вечером поднимается температура максимум 37.5, чаще сильная потливость, иногда побаливают лёгкие, при незначительной нагрузке отдышка. Переодически очень сильно болят ноги. Как быть, чем лечить или какие рекомендации? Уже очень устал болеть
Здравствуйте, Денис. Здорово, что бросили курить! Если нет уже кашля, это хороший знак. Обычно на долечивание рекомендуют курс Бронхомунала по 10 дней в месяц 3 месяца, а также Имунофан или Деринат внутримышечно 5-10 инъекций. Дыхательные техники по Стрельниковой приветствуются.