Аутоиммунный гепатит

Здравствуйте у меня алт 204 и аст 110 и ггт 45 Остальные все анализы хорошие с-реактивный белок 0,083 что это значит пила антибиотики пол года потом повысились печеночные пробы

Нет
24 года

Здравствуйте!
Вероятнее всего повышение ферментов связано с длительным приемом лекарств. Они могут вызывать токсическое поражение печени.
Аутоиммунные гепатиты в таких ситуациях также исключают.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований, пришли уже результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте результаты ещё не пришли через 5 дней только прийдут но я переживаю сильно

Понимаю Ваши переживания, это естественно.
Мы всегда хотим чтобы лечение было быстрым, и дало сразу положительные результаты.
Сейчас терапия пересмотрена лечащим врачом, будем надеяться, что препараты нормализуют ферменты печени.
Учитывая, что ранее наблюдалась положительная динамика на фоне гепатопротективной терапии вероятность наличия аутоиммунного поражения печени низкая, тем более отсутствует клиническая картина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Никаких признаков у меня для аутоимунного гепатита нет анализы всех органов впорядке печень тоже хорошая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гепапротекторы помогают сначало а потом идёт таксичность печени она отравляется этими же препаратами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ферменты опять повышаются

Принятый ответ

Важен длительный прием препаратов, результат положительный будет, нужен настрой. Пока данных за аутоиммунные гепатиты нет, кроме как повышение АЛТ, АСТ. Это просто стандартная процедура исключить все возможные варианты повышения ферментов.
Будем ждать анализы, лечение продолжают, контроль АЛТ, АСТ, ГГТ в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо большое вам за консультацию🙏🏻