Как разводить Флуимуцил ребенку 10 лет
Добрый день! Мальчик 10 лет, горло красное, кашель редкий сухой, врач участковый сказала что легкие чистые,хрипов нет. Начначила флуимуцил с антибиотиком 1,5 мл и 1 мл физ.раствора. Подскажите правильное ли лечение и как разволить. Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Эффективность препарата ставится многими специалистами под сомнение. Чаще всего ОРЗ имеют вирусную природу, и антибиотик в любом виде в таких случаях не показан.
Сухой, редкий кашель возникает чаще всего от раздражения воспалением задней стенки глотки. В таких случаях облегчить состояние помогает теплое питье, пастилки для рассасывания.
Препарат разводят водой для инъекций в комплекте, понадобится шприц.
Воду для инъекций вводят во флакон с сухим веществом, перемешивают, оттуда набирают необходимый объем препарата для ингаляции.
Для проведения ингаляции понадобится физраствор отдельно объемом 1-4 мл.
В небулайзере смешивается физраствор и препарат.
Елена Дмитриевна, правильно я поняла, что в данном случае не делать ингаляции с флуимуцилом? На данный момент полоскаем горло с фурацилином и мирамистин в горло. Обильное питье.
К сожалению, в рамках консультации не имею права корректировать лечение. Однако в случае, когда в легких чисто, кашель редкий, глоточный, бактериальная инфекция не подтверждена, назначение флуимуцила крайне сомнительно.
При бактериальных бронхитах же предпочтение тоже следует отдать системным, а не ингаляционным антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно флуимуцил антибиотик назначают, если есть густая мокрота, то есть хрипы влажные.
Если врач говорит в лёгких чисто, то показания для такой терапии Обычно нет.
Также антибиотик, который находится в составе этого препарата при вирусных инфекциях не обладает эффективностью.
Если у ребёнка есть дискомфорт в горле, отделяемое носоглотки, то сухой кашель может быть именно из-за этого, а такая симптоматика обычно лечится промыванием носа и использованием сосудосуживающих капель по необходимости, для обезболивания горла используют спрей с бензидамином, например ангидак или Тантум Верде
Екатерина Владимировна, спасибо Вам огромное.
Добрый день
В пачке есть сухое вещество и растворитель.
Сначала в шриц набирают растворитель , смешивают хорошо с порошком . Этот флакон хранят в холодильнике
Из готового раствора набирают 1.5 мл , и смешивают с 2 мл физ раствора .