Результаты анализа УЗД

Атеросклероз внечерепных отделов ОСА слева до 40% области каротидной бифуркации слева до 50%, справа до 40% НСА слева до 40% НСА справа до 60% ВСА слева до 60% ВСА справа до 40% ПА справа до 50% Почти ежедневно значительное повышение АД С чего начинать лечение?

Здравствуйте! Во первых, гипотензивная терапия. Давление до каких цифр повышается ?

Здравствуйте, прикрепите полностью описание УЗИ. Какие у вас есть жалобы, давление? Сдавали липидограмму?

Здравствуйте. Прикрепите полностью УЗИ, пожалуйста. Липидограмму сдавали? Какое у Вас давление? Какие-то препараты принимаете?

Максимальное давление до 220 (не всегда). Постоянный шум в ушах. Временами немного (ненадолго)немеет правая щека.
Походка нормальная, но изредка немного пошатывает.
Фезам, ренитек, амлодипин, кардиомагнил. В острых случаях - магнезия внутримышечно 5мл.

Принятый ответ

Прежде всего, Вам нужно откорректировать антигипертензивную терапию. Те препараты, которые Вы принимаете, не держат давление.
Также нужно сдать общий анализ крови, липидограмму, коагулограмму, сделайте ЭКГ, желательно ЭХО КГ.
На узи сосудов есть значительное сужение сосудов атеросклеротическими бляшками. Нужно начать приём гиполипидемических препаратов, например розувастатин 10мг 1 раз в день длительно. Также нужны антиагреганты - кардиомагнил 75мг 1 р в день длительно.
Принимайте сермион 10мг 3 р в день 3 мес для улучшения мозгового кровотока, он расширяет сосуды и немного снижает давление, бетагистин 24 мг 2 раза в день 2 мес (от головокружения и шума).

Здравствуйте. Стеноз за счет бляшек? Лучше прикрепить само обследование.
Какие либо препараты принимаете? Давление до каких цифр поднимается?

В первую очередь надо подобрать лечение по давлению, это должен сделать кардиолог или участковый терапевт. И,к. Надо подбирать тщательно препораты и дозы.
Сделайте анализ крови на липиды и каулограмму. Начните принимать статины, можно аторис 20 мг в 20-00. Аспирин в любой форме. Курсами Сосудистая терапия, 2 раза в год.

Здравствуйте. Какое у вас АД? До как х цифр поднималось максимально? Что из гипотензивных препаратов принимаете? Липиды в крови проверяли?какие есть жалобы?

Давление бывает до 100 на 220. Постоянный шум в ушах.
Изредка немеет (ненадолго) правая щека.Липиды не проверяли.
Фезам, ренитек, амлодипин, кардиомагнил. Насколько опасны бляшки в таком количестве.

Опасны, лечите гипертонии и атеросклерозе. Рекомендую: лориста 100мг утром, индапамид 1,5мг утром, бисопролол 5мг утром, амлодипин 10мг вечером, кардиомагнил 150мг вечером, аторвастатин 20мг вечером, нейрокс 1т 3р в день - все 3месяца, дальше повторная консультация. Лечение не прерывайте до согласования с врачом

У вас по УЗДГ идёт сужение просвета некоторых сосудов более , чем на 50%. Это опасное состояние. В первую очередь необходимо подобрать гипотензивный препараты , чтобы не было таких скачков АД. Очно показаться кардиологу, сделать эхо сердца, слать кровь на липидограмму. Обязательно приём кардиомагнила по 75 мг 1 раз в день, розувастатина по 10 мг 1 раз в день длительно в сочетании с гипохолестериновая диетой.