Можно ли ставить вакцину от ковида при анафилаксии в анамнезе?
Добрый день! 10 лет назад была анафилактоидная реакция на инъекцию пенициллина, без повторов. Пищевой и сезонной аллергии нет. Можно ли вакцинироваться Спутником? В против-ях есть аллергоанамнез.Мне28
Да, тяжелые аллергические заболевания в анамнезе - это противопоказание к Спутнику. Но всегда вопрос о вакцинации решает лечащий врач (терапевт по месту жительства).