Беременность при клипированной аневризме ВСА
В июле 2024 года, после родов (28.03.24. ЭКС), было проведено клипирование аневризмы ВСА. После повторной агиографии (февраль 2025 г.) результаты обследования были положительные. Возник вопрос: можно ли снова беременеть с таким диагнозом?
Хронический гастрит, астигматизм.
28 лет
Здравствуйте!
При выключенной из кровотока и нефункционирующей аневризмы сосудов головного мозга беременность не противопоказана.
Желательно в новом году повторить КТ-ангиографию с последующей консультацией нейрохирурга и можно планировать и вступать в беременность.