Цистит у кота
Здравствуйте, кот заболел циститом, на фоне случилась закупорка, пробили, затем на след день повторилось, поставили катетер, 2 дня животное было в стационаре, там давали вемелкам сотаб, забрали домой, на след день на фоне него случился дичайший понос, продолжался несколько дней, по возвращению домой, заменили его на анальгин, дома кот промучился еще несколько дней, после попыток, по рекомендациям врача, остановить понос смектой в разных дозировках, включения энтерола и тд. Опять положили в стационар, 4 суток капельницы, вернулся домой, продолжили давать теже препараты(смекта 2 раза в день по 0,5 пакета, антибиотик, энтерол, омник окас) (до нормализации стула до оформленого) стало немного легче, после курса на явку, там взяли кровь на общий анализ и сказали можете идти, прошел день и кот опять забегал. Обратилась в другую клинику, так же поставили идеопатический цистит, назначили анальгин, омник, энтерол, дюспаталин и успокоительные, мы сдали общий анализ мочи, затем бак посев и теперь ждем результат. Обращение в другую клинику было неделю назад. С тех пор он не какал, ест плохо, где то дня через 2-3 возила его из за стула, мне сказали типа не доедает поэтому и стула нет, провели визуальный осмотр, какашки мягкие, очевидного запора нет, теперь вот у нас остался интерол и омник и дюспаталин попить еще пару дней. Меня осень беспокоит отсутствие стула. Может вы что-то порекомендуете?
Здравствуйте. Тут важно общее состояние питомца. Кушает ли он? Есть ли мочеиспускание? А так же даете ли вы смекту ?
Если вы даете смекту - препарат следует отменить.
Если питомец не писает, надо отводить мочу, как можно скорее (на этом фоне, он может не кушать и не ходить по большому)
Если он писает, но не ест, важно разобраться в причине отказа от еды. Тут надо смотреть анализы крови, и проводить очный прием, для выявления причин отказа от еды.