Что вас беспокоит?

Температура, высокие лейкоциты, тёмный кал.

Здравствуйте. Ребенку 24,11 был год.17,12 ребенку сделали прививку в плечо дивакцинация +п/краснуха.до этого болела сначала температура выше 38,5 дня 3 ,а потом начался кашель,был долго,на момент визита к врачу ,был остаточный кашель по утрам,врач сказала, что прививку делать можно от момента как заболели и как укололи прошло примерно полторы,две недели.18числа в 19часов поднялась температура ,пыталась сбить цефеконом не сбилась ,вызвала скорую ,тоже не сбили,в 2:50ночи вызвала опять скорую. Нас повезли в стационар. Пока оформили документы у ребенка температура поднялась до 38,9. Нам сделали укол в 5 утра и температура спала. После этого она больше Не поднималась. У нас в зале анализ крови из вены. Результаты прилагаю. Очень высокий белок и лейкоциты. У ребенка нет ни кашля Не насморка нам сделали рентген по рентгену все чисто. Вчера опять пересдали кровь но только уже из пальца лейкоцита немного снизились. Стали колодж антибиотик цифтриоксон с четверга вечера два раза в день. Ребенок активный играется и кушает хорошо. У ребенка дисбактериоз. Ещё до прививки дома я начала ей водить о широкий прикорм. И в этот же день порекоменации нашего врача, стала давать ребенку максилак и крион. На следующий день ребенок сходил как будто бы немножечко зеленоватым оттенком кала. После чего через несколько дней попали в больницу. Вчера и позавчера сходила в туалет по большому хорошо. Лишь во вчерашнем кале был небольшой кусочек темноватого кала. Сегодня пришла доктор и отпустила нас на выходные домой ребёнок сходил в туалет очень тёмным калом. Показала памперс педиатру она сказала что это дес бактериоз. А я очень сильно переживаю и боюсь что это может быть кровотечение. Кал как будто бы снаружи такого цвета а внутри когда я разминаю он обычного цвета. Врач Не знает почему у нас такие высокие лейкоциты. Просто стоят и разводят руками помогите пожалуйста я на панике.

Дизбактериоз1
1 год
20 Декабря 2025·Просмотров: 128·Юлия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу от 19.12 лейкоциты в норме до 17,5 , соэ так же в пределах возрастной нормы, срб до 30, что говорит о вирусной этиологии заболевания, но на фоне антибиотиков не так информативно оценивать. Показатели биохимии так же в пределах возрастной нормы. Что касаемо стул он хороший, имеет каловый цвет, прожилок крови нет, есть частички пищи что свойственно для возврата. При кровотечениях стул черный дегтеобразный.

Здравствуйте. Можетли быть это всё из-за прививки или нет. Просто хочется понять почему это произошло и из-за чего. Одни врачи говорят что возможно что это из-за прививки а другие говорят что нет и говорят что по анализам у нас бактериальная инфекция а Не вирусная.

Покалу почему он меня так смутил потому что это необычный для неё она так никакает обычно.

На фоне прививки конечно же могут быть изменения крови , возможно было наслоение и период с прививкой совпал с заболеванием , подумали что реакция на прививку а было течение инфекции, так как после прививки иммунитет ослаблен и более чувствительный к вирусам и бактериям

Обычно какой стул ? Стул может меняться но по фотографии ничего критичного нет, такой стул допустим

Просто как врач сказал что а таких показаний лейкоцитов даже на пневманею Не бывает они просто в шоке от количества лейкоцитов о в крови у ребенка. Приходят ко мне в палату открывают огромные глаза и Не знают что делать и что сказать. Просто все спрашивают Не вялая ли она и как она ест потому что а во время этого якобы ребёнок а при таких количествах лейкоцитов ребёнок будет вялый. Это мне уже все рассказали о наши врачи которых млечимся.

Обычно у нее стул светло коричневый или коричневый кашеобразный. Такого темного Не бывало ни разу поэтому и насторожила даже при сильном дисбактериозе у нее Не было такого стула.

Стул не черный, а имеет просто темный каловый цвет.

Апоанализу восемнадцатого числа что мы ждали из вены кровь. Там мы ещё Не принимали антибиотики и лейкоциты и цериактивный белок высокий

По анализу от 18.12 действительно лейкоциты повышены, соэ в норме , срб характерно для вирусной инфекции, при бактериальной повышение более 30,

А меня ещё напугала очень сильно реакция наших врачей которые заходили в палату с очень большими глазами и говорили что Не могут понять что это такое с ребёнком. Якобы такие количество лейкоцитов даже при пневмонии не бывает

Понимаю ваше беспокойство, но в целом другие показатели воспаления без нарастания .

Доктор скажите пожалуйста а подсвету кала может ли это быть из-за того что она ела паунч яблоко черника с печеньем.

Да возможно, после черники даже если пюре стул обычно темный

Доктор,а я вижу чёрный стул снаружи,а коричневый внутри. Сейчас колят ребенку цефтриаксон.она потеет и ночью меньше писает.

Старайтесь увеличивать питьевой режим в течении дня

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак от 19.12, можно предположить что кровь вирусная, не бактериальная, срб до 30 в сторону вирусной инфекции.

Биохимия вся в пределах возрастной нормы.

По фотографии стул вариант нормы.

Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.

Здравствуйте у нас с бактериоз. Просто у нас по цвету такого кала ни разу Не было я уже привыкла к слизи к прожилкам бывают иногда но ни разу Не было такого тёмно.

Все врачи в нашей больнице Где мы лежим говорят что у нас наоборот бактериальная кровь якобы аа с повышением c белка. И они на фоне вот этих вот двух анализов говорят что это бактерия а Не вирус.

Скажите пожалуйста может ли быть такая реакция на прививку у ребенка.

Да, это возможно, но на стул при кишечной инфекции не похоже

А если посмотреть на анализ от восемнадцатого двенадцатого. Мы тогда ещё Не принимали антибиотик. Лейкоциты очень высокие общим анализе крови и цареактивный белок тоже очень высокий. Что это вообще может быть. Наши врачи говорят что это бактерия.

По оак, от 18.12 25 действительно лейкоциты 21 это бактериальная кровь, антибиотик оправдан.

Доктор скажите пожалуйста а подсвету кала может ли это быть из-за того что она ела паунч яблоко черника с печеньем.

Да, конечно, это окрашивает стул, при кровотечении другой стул

Доктор,а я вижу чёрный стул снаружи,а коричневый внутри. Сейчас колят ребенку цефтриаксон.она потеет и ночью меньше писает.

Это нормально, не переживайте, кровотечение, не так выглядит

Принятый ответ

Здравствуйте!

Кровь может восстанавливаться долго после перенесенных инфекций, только на анализы не ориентируются, ориентируются на общее самочувствие в первую очередь.

Диагноза дисбактериоз не существует в современной медицине.

По фотографии можно предположить вариант нормального стула, при внутренних кровотечениях стул черный, напоминает деготь.

Доктор а скажите пожалуйста может ли быть у ребенка такая реакция на эту прививку.

Доктор,а я вижу чёрный стул снаружи,а коричневый внутри. Сейчас колят ребенку цефтриаксон.она потеет и ночью меньше писает.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Ваши переживания понятны, ведь вопрос касается здоровья ребёнка, давайте разберёмся вместе.

По описанию можно предположить что описанная ситуация с вакцинацией не связана, по фото стул в целом вариант нормы по возрасту, может быть ребёнок ел какие-нибудь красящей продукты? Может быть ягоды или свёклу? на кровь стуле это не похоже, при кишечном кровотечении стула обычно чёрные как деготь.

Диагноза дисбактериоз не существует в современном медицине, но на фоне антибиотика стул может меняться.

Здравствуйте доктор.да я давала ей паунч,яблоко,черника с печеньем.

По поводу анализов за восемнадцатое число пришел доктор и сказала что таких лейкоцитов Не бывает даже на пневмонию. Она очень сильно меня испугала мы ездили в этот день на снимок по снимку все хорошо поведение ребенка Не изменилось никак. За исключением того что она стала опять бояться и пугаться чужих людей но это связано с тем что ей стали колоть уколы.

Очень переживаю за реакцией доктора что она сказала по поводу анализов

Возможно стул окрашен из-за пищи

Лейкоциты по возрасту обычно в норме до 15, так что можно предположить, что повышение есть в анализе, но не критическое

Сейчас малыш хорошо себя чувствует?

Дама малышка чувствует себя прекрасно в принципе она и плохо себя и Не чувствовала только в момент температуры но она всё равно активничела

Это хорошо

Доктор,а я вижу чёрный стул снаружи,а коричневый внутри. Сейчас колят ребенку цефтриаксон.она потеет и ночью меньше писает.

Здравствуйте, по фото стул был не черный

Я просто накрутила себя до ужаса. Я даже уснуть не могу.

Юлия, Вы можете уточнить этот момент у лечащего врача, но по фото стул нормального цвета

При внутреннем кровотечении, если Вы о нем переживаете, стул по консистенции как деготь обычно, а не оформленный

Я поняла,спасибо большое ,я понимаю, что накручиваю себя. Но тревога всё равно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Показатели лейкоцитов были высокие, так же были повышены нейтрофилы, что могло в тот момент указывать на бактериальный процесс.
Но тут важно знать, чем сбивали температуру в больнице, еслиткровь взята после укола, а сбивали с помощью гормона преднизолона - то возможно на его фоне повысились лейкоциты.
Повышение срб незначительно, может встречаться и при вирусных инфекциях
В свежем анализе крови лейкоциты до 17,5 это в пределах возрастной нормы

Стул по фото тёмный, но такой цвет не говорит о кровотечении, он тёмно-коричневый, это вариант нормы

В биохимическом анализе крови показатели без отклонений

Здравствуйте доктор сейчас посмотрю чем сбивали и напишу вам

Ребенку стала давать паунч, яблоко черника печенья

Попыталась посмотреть в личном кабинете никакой информации по поводу укола в нету. Но нам делали два укола и температура сбилась очень быстро.

Если уколы были до сдачи анализов и там был преднизолон, то он может давать повышение лецкоцитов, это один из его эффектов
Пауч - там больше яблока конечно, если по цвету он был жёлтый, то стул не окрасит. Если бы была отдельно черника - то она окрашивает

Да укол нам делали в пять часов утра сбивали температуру а кровь брали восемь часов утра

Поняла вас. Тогда рекомендуется контроль анализов в дальнейшем, за динамикой наблюдать

Доктор,а я вижу чёрный стул снаружи,а коричневый внутри. Сейчас колят ребенку цефтриаксон.она потеет и ночью меньше писает.

Патологический чёрный стул - он чёрный весь, блестящий немного

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.